Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 июня 2013, 18:00

Блистательная юность района



Выпускники

24 июня в районной администрации состоялось торжественное вручение золотых и серебряных медалей восьми выпускникам 2013 года. В этом году школы района закончили 81 одиннадцатиклассник и 180 девятиклассников.

Вручали заслуженные награды выпускникам глава района Е.А. Баранов, председатель районной Думы Л.Г. Готкис и начальник управления образования Н.И. Павлюченко.
Людмила Григорьевна приветствовала медалистов:
– Сколько же труда надо было вам вложить, чтобы сегодня оказаться здесь! Добейтесь всего, чего хотите, пусть ваша заветная мечта обязательно осуществится. Ну а если вдруг не получится, знайте, что у вас всегда есть запасной аэродром. И пусть удача вам сопутствует!
Поздравляя выпускников, глава района подчеркнул:
– Сегодня вы стали гордостью своих школ, гордостью нашего района. Конечно, в этом и профессионализм педагогов, и поддержка родителей, но самое главное – ваше личное стремление хорошо учиться. Я вам желаю, чтобы это был старт для дальнейшей жизни, та точка опоры, оттолкнувшись от которой, вы сможете достигнуть новых высот.
Награду высшей пробы – золотую медаль «За особые успехи в учении» – получили три выпускницы: Снежана Лоскутова и Дарья Антонова (Порошинская школа), Вера Кушнаренко (Скатинская школа). Серебряные медали у Михаила Розенталя и Джамили Халмирзаевой (Порошинская), Светланы Гукало и Александры Темеревой (Скатинская), Дарьи Боликовой (Обуховская).
В ответном слове выпускников Снежана Лоскутова поблагодарила родителей и педагогов за помощь в преодолении этого нелёгкого этапа жизни.
Школьная медаль – это высшая планка, на медалистов смотрят все, на них равняются. Они не бывают бесцветными и скучными, чаще всего это интересные, сильные личности. В этом году среди медалистов – участники и победители различных конкурсов, олимпиад, чемпионы спортивных соревнований, лидеры, занимающиеся активной общественной деятельностью.
Мы все понимаем, что активная, образованная молодёжь – это будущее района, и верим, что все выпускники, преодолев сегодня свой первый рубеж, достойно пройдут следующий и вернутся на малую родину.

Читайте также:  Выпускники школ получили отсрочку

Галина ШИПИЦЫНА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.