Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Большой раунд
15 ноября 2020, 14:00

Закончился открытый городской онлайн-турнир по дартсу в упражнении «Большой раунд», посвящённый Дню народного единства.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: мужчины и женщины старше 18 лет, юноши и девушки до 18 лет. Большой раунд – разновидность игры в дартс, который покоряется любому возрасту. Самому юному участнику соревнований – Глебу Хуснуллину – шесть лет. Самому возрастному – Виталию Камиуллину – 55. Участники снимали выполнение упражнений на видеокамеру, самостоятельно заполняли протокол соревнований.

Упражнение «Большой раунд» представляет собой следующее: первые три дротика каждый игрок кидает в сектор «1», вторые – в сектор «2» и так далее, заканчивая центром мишени (булом). Считаются только попадания в очередной сектор. Каждое попадание приносит соответствующее сектору количество очков, также учитываются удвоения и утроения. Побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков. Протокол и видеосъёмку выполненных упражнений присылали судье соревнований.

В итоге с результатом 630 очков 1-е место занял Александр Ахтариев из Захаровского, его супруга Елена Сенцова победила среди женщин, показав лучший результат – 396 очков, их сын Дмитрий занял 3-е место среди юношей. Хорошую подготовку показала семья Петкиных: дочь Ольга заняла 1-е место среди девушек (346 очков), а автор этих строк – 2-е место среди мужчин, (582 очка). Достойно выступила семья Павленко: у мамы Наталии и сына Сергея вторые места в своих группах, 247 и 271 очков соответственно. Призёрами стали сёстры Алина и Дарья Жлудовы, заняв 2-е и 3-е места. Среди юношей победу одержал Даниил Чесноков из Захаровского, среди мужчин и женщин третьими стали Константин Чертов из Камышлова, Валентина Попова из Захаровского.

В онлайн-соревнованиях приняли участие 19 человек, представлявшие Центр развития физкультуры, спорта, педколледж, техникум промышленности и транспорта, гуманитарно-технологический техникум, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Захаровскую школу, школу № 1, лицей № 5, детский сад № 16.

Следующие соревнования по дартсу состоятся в середине декабря – «Новогодний турнир» в командном разряде, состав команды: двое мужчин и одна женщина. Успехов в достижении высоких результатов в игре в дартс!