Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 марта 2011, 10:00

Будь готов к труду и обороне Отечества



Под таким девизом прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди допризывников Порошинской школы. Особенностью явилось то, что в них приняли участие и девушки.

Соревновались учащиеся 8-10-х классов в строевой и огневой (неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина патронами) подготовках. В гражданской обороне нужно было показать умение пользоваться средствами индивидуальной защиты, в физической подготовке – подтягивание на перекладине, жим гири, челночный бег, преодоление гимнастической полосы препятствий, силовые упражнения. По курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» участники отвечали на теоретические вопросы.
С самого начала хороший старт взяла команда 10-го класса (капитан Иван Крацык) и не уступила лидерства до конца состязаний. В этом классе не только юноши, но и девушки занимаются военной подготовкой. Они и стали победителями. Второе место – у 9 «б» (капитан Дмитрий Хильман), третье – у 9 «а» (Василий Нечай).
В личном зачете поздравления принимали Стас Шаляпин, Иван Крацык, Антон Разгоняев, Стас Чесноков, Мурад Бабаев, Денис Панов и другие парни, среди девушек – Александра Макарова и Юлия Киселева.
На соревнованиях 12 юношей-допризывников получили приписные свидетельства.

Валентин ТЕЛЕУСОВ, судья соревнований.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.