Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Бюджет: итоговый показатель превысил плановый
30 декабря 2022, 10:00

Бюджет: итоговый показатель превысил плановый



С заседания городской Думы

Илья ЗЫРЯНОВ

22 декабря состоялось последнее в этом году заседание Думы Камышловского городского округа. Депутаты рассмотрели девять вопросов.

Первым докладывал начальник финансового управления администрации Камышловского городского округа А.Г. Солдатов о внесении изменений в бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. В соответствии с представленным им проектом, 173 млн рублей из доходной и расходной части перемещены на 2023 год. Это средства областного бюджета, предназначенные на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья.

– Хоть мы и уменьшаем в последнем месяце бюджет текущего года по сравнению с первоначальными его параметрами, которые мы утверждали на 1 января, он остаётся с превышением показателя на 262 млн рублей – это более 20%, – отметил Александр Григорьевич. 

Затем депутаты утвердили порядок определения цены муниципальных земельных участков при их купле-продаже без проведения торгов, а также размера платы в случае перераспределения участков, находящихся как в муниципальной, так и в частной собственности. Документ этот ранее отсутствовал и разработан в соответствии сдействующими постановлениями правительства Свердловской области.

Далее Дума внесла изменения в программу приватизации муниципального имущества на 2022 год. По обращению директора МКУ «Центр городского обслуживания» Д.В. Трубина, из её перечня исключён экскаватор-погрузчик, выставленный ранее на торги. Спецтехника будет передана муниципальному казённому учреждению для благоустройства.

Изменениям также подвергся ряд документов, регламентирующих муниципальную службу. Как пояснила главный специалист организационного отдела администрации Камышловского городского округа А.Е. Власова, коррективы эти носят формальный характер и связаны с переименованием муниципальных должностей.

Читайте также:  Приобрела или потеряла?

В конце заседания депутаты рассмотрели вопрос о награждении Почётной грамотой Думы Камышловского городского округа и утвердили план дальнейшей работы. В первом квартале 2023 года представительному органу представят отчёты о деятельности полиции, Центра городского обслуживания, Центра обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа, а также юридического отдела и комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.