Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 октября 2011, 14:00

Чай с победителями



Успешным стал старт спортивного сезона для учащихся Камышловской детско-юношеской спортивной школы. В сентябре и начале октября многие из них участвовали в международных и всероссийских соревнованиях, став победителями и призёрами.

Сергей ОЗОРНИН.

11 октября отличившиеся спортсмены и их тренеры собрались в кабинете директора ДЮСШ, где в тёплой и дружественной атмосфере за чаем с тортами делились впечатлениями и просто общались друг с другом. Среди собравшихся подопечные Константина Штульберга – победитель всероссийского турнира по тайскому боксу Александр Петухов, серебряный и бронзовый призёры первенства России по тайскому боксу Эрих Штульберг и Владимир Кузьмин, победитель первенства Европы по тайскому боксу Виталий Шнюков; подопечные Александра Артамонова – победитель кубка мира по пауэрлифтингу Роман Шалягин и победитель кубка мира по жиму штанги лёжа Глеб Артамонов; подопечные Светланы Черкасских – победительница юношеской серии Гран-при России по бадминтону Екатерина Кадочникова и призёр этих соревнований Егор Черкасских (ещё один призёр Егор Машьянов не смог присутствовать на встрече); воспитанник Владимира Лугвина – бронзовый призёр всероссийских соревнований по джиу-джитсу Иван Лукьянов. Не смогла присутствовать и Анастасия Устьянцева, серебряный призёр этого турнира.
– Мы гордимся вами и вашими тренерами и уважаем ваш труд, – сказал, обращаясь к спортсменам, директор ДЮСШ Вячеслав Прожерин. – За вами – наше будущее, ведь успешный спортсмен, который добивается побед, и в жизни становится успешным человеком.
Кстати сказать, все ребята успешны и в учёбе. Они рассказали, что занятия спортом не мешают им учиться в школах на «4» и «5». На встрече говорили о многом. Об усиленных тренировках и волнении перед соревнованиями, о сильных соперниках и строгом судействе. В завершение прошла фотосессия.
Такое неформальное общение, кажется, понравилось и ребятам, и взрослым, поэтому руководство ДЮСШ намерено сделать подобные встречи традиционными. Главное – чтобы спортсмены продолжали побеждать.
Правда, название этим мероприятиям ещё не придумано, а пока первую встречу окрестили «чаем с победителями».

Читайте также:  Насыщенный год

Фото Сергея Озорнина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Рублев Владимир Аркадьевич:

    Спорт учебе не помеха, лишь закалка нервов. Закаляйся, тренируйся, а слава тебя найдет. И не важно, как назовется мероприятие. Важно то, что с тобою друзья и единомышленники. Наставники рядом.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.