Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Человек с горячим сердцем
30 октября 2017, 12:00

Человек с горячим сердцем



«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. …Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель», – говорил Л.Н. Толстой.

Таким учителем поистине можно считать тренера-преподавателя по тайскому боксу К.В. Штульберга.

Тренер Константин Штульберг (в центре) с воспитанниками.
Количество терпения и любви, которое Константин Владимирович вкладывает в свою работу, просто огромно! Своим упорным профессиональным и квалифицированным трудом не только формирует подрастающее поколение, но и взращивает настоящих мировых чемпионов. Его кропотливая работа связана не только с большими физическими, но и с эмоциональными нагрузками. Ведь чтобы вырастить настоящего спортсмена, необходимо тренировать у него не только мышцы, но и развивать логику и мышление. Надо отметить, что К.В. Штульберг является для своих воспитанников не просто наставником, но и настоящим другом. Константин Владимирович – человек с горячим сердцем, болеющий душой за своё дело!

Наблюдая за тренировочным процессом, понимаешь, что здесь детей не делят на перспективных и неперспективных. Ко всем воспитанникам тренер находит индивидуальный подход, всем желает удачи, за каждого переживает. Ребята же, в свою очередь, занимаются с большим удовольствием и интересом, стараются не пропускать ни одной тренировки. Благодаря занятиям, наши дети развивают свои физические способности, становятся более покладистыми, самоорганизованными в школьном процессе, выносливыми и в физическом, и в моральном плане. Это закаляет характер и в будущем только положительным образом сказывается на всех сферах деятельности, за которые они берутся. Именно от Константина Владимировича дети впитывают такие понятия, как честность и открытость, ответственность перед собой и перед другими.

30 октября – День тренера. Выражаем искреннюю родительскую благодарность и признательность за ваш труд, Константин Владимирович! Будьте всегда здоровы, крепки, удачливы, и пусть ваш тренерский и педагогический талант ещё долго служит нашему подрастающему поколению! Спасибо от имени всех родителей, чьи дети имеют возможность тренироваться у вас!

Ольга КОРОВЯКОВА
Фото Сергея Дубынина.

Читайте также:  На призы Палаты Представителей

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.