Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Чемпионы области
21 мая 2022, 18:00

2-5 апреля в Каменске-Уральском прошёл Кубок федерации футбола Свердловской области среди команд юношей 2012-2013 г.р. памяти Геннадия Шатунова.

Участие приняли восемь команд, которые на предварительном этапе были разбиты на две группы. В группе «А» выступили «Старт» (Первоуральск), «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог), «Брозэкс-2013» (Берёзовский) и «Спортивная школа 2» (Полевской). Группа «Б» – «Брозэкс» (Берёзовский), «Лицей» (Камышлов), «Спортивная школа» (Богданович) и «Спортивная школа» (Полевской).

В группе «А» уверенно выступил первоуральский «Старт», который одержал три победы с общей разницей 27:3. 2-е место с шестью очками заняла команда «Олимпик-ФОРЭС». В группе «Б» не было равных юным футболистам «Брозэкса», которые одержали три победы, а второе место с шестью очками заняли игроки камышловского «Лицея».

В четвертьфинале турнира «Старт», «Лицей» и «Брозэкс» одержали уверенные победы, забив в ворота соперников по восемь мячей. А самым упорным поединком четвертьфинала получилась игра между командами «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог) и «Спортивная школа» (Богданович), которая закончилась со счётом 3:1.

Оба полуфинала прошли в упорной борьбе и закончились с одинаковым счётом – 2:1. «Лицей» оказался сильнее «Старта», а «Брозэкс» выиграл у команды «Олимпик-ФОРЭС». Команды из Камышлова и Берёзовского в итоге и разыграли золото турнира. Финальный матч стал украшением кубка. На старте матча футболисты «Лицея» повели в счёте – 2:0, однако ещё до перерыва игроки «Брозэкса» сумели отыграться, сделав счёт равным 2:2. Во втором тайме «Лицей» снова соорудил комфортный отрыв, поведя со счётом 5:2, однако соперники из Берёзовского не думали сдаваться и на последних минутах два мяча из трёх успели отыграть. На большее, впрочем, сил и времени уже не хватило. «Лицей» добился тяжёлой победы со счётом 5:4 и завоевал титул сильнейшей команды кубка ФФСО. Среди прочих спортсменов отмечен лучший игрок «Лицея» Павел Яковлев.