Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Чествование спецолимпийцев
26 апреля 2019, 12:00

Чествование спецолимпийцев



Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько провёл торжественный приём свердловских спортсменов, выступавших на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады 2019 года в Абу-Даби в составе сборной команды Российской Федерации, и их тренеров.

Свердловскую область на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады представляли футболистка Дарья Алиева, пауэрлифтер Антон Упоров и пловец Даниил Чибирев. Все трое вернулись на родину с медалями. Больше всех отличился камышловец Антон Упоров, который четырежды поднимался на высшую ступень пьедестала, став абсолютным чемпионом по пауэрлифтингу.

– Мы понимаем, что, прежде всего, победа – это заслуга самих ребят. Это физические и нравственные силы, которые были отданы в серьёзной, ожесточенной спортивной борьбе. Талант дальше нужно развивать. Мы гордимся вами, – сказал председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин.

– Специальная Олимпиада – это спорт для людей с нарушением интеллекта. Специальное олимпийское движение является частью международного олимпийского движения. В России оно существует 25 лет, в настоящее время его представительства работают на территории 50 регионов РФ, в том числе и в Свердловской области, – рассказала исполнительный директор Специального олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко. Она поблагодарила за поддержку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и передала ему благодарственное письмо от организации.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)
Фото Департамент информационной политики Свердловской области.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.