Вт, 30 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 30 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Четыре года как одно мгновение…
18 июня 2023, 16:00

Четыре года как одно мгновение…



9 июня в Камышловском педагогическом колледже прозвенел последний звонок для 116 выпускников 2023 года специальностей «преподавание в начальных классах», «дошкольное образование», «коррекционная педагогика в начальном образовании», «изобразительное искусство и черчение».

География наших выпускников огромна. Это Свердловская область: Камышлов – 18 студентов, Камышловский район – 16, Пышминский городской округ – восемь, Сухой Лог – девять, Талица – 16, Ирбит – шесть. А также 41 студент из Талицкого, Пышминского, Сухоложского, СлободоТуринского, Тугулымского, Алапаевского, Байкаловского районов. И два студента из Тюменской области.

Всё торжественное мероприятие сопровождалось «Вальсом цветов» из балета Чайковского «Щелкунчик». Эта музыка была выбрана в соответствии с названием мероприятия «Букет любимому учителю». В течение всего праздника от студентов звучали слова благодарности администрации колледжа, педагогическому коллективу, сотрудникам и самым близким и родным, родителям.

Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь позади целая история, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. Выпускники испытали спектр эмоций, но больше, конечно, было радостных моментов.

Поздравил выпускников глава Камышловского района Олег Альбертович Макарян, завершив выступление традиционным «Ни пуха ни пера!» и услышав в ответ дружное «К чёрту!».

С напутственным словом студентам выступила директор педколледжа Елена Николаевна Кочнева:

– Дорогие выпускники! За годы обучения вы многому научились. Рядом с вами были профессионалы – это ваши педагоги, которые помогали преодолевать все трудности в освоении интересных и очень ответственных профессий – учитель, воспитатель, программист!

Закончился праздник мелодией последнего звонка, который дали выпускник Иван Алфёров и дочь преподавателя колледжа О.Л. Павловой Виктория Павлова.

Читайте также:  Город должен знать своё будущее (фото)

Мы желаем выпускникам смело сделать первый шаг во взрослую жизнь и уверенно идти к поставленной цели, желаем новых открытий, радостных побед, покорения новых высот!

Ирина ЯРОСЛАВЦЕВА, зам. директора по социально-педагогической работе,
Анастасия ЗАСЫПКИНА, Карина ПАВЛОВА, медиа-центр педколледжа
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Редкий кадр: на сцене педколледжа – 116 выпускников 2023 года по четырём специальностям.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.