Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 апреля 2012, 8:00

Четыре победных боя



принесли Владимиру Кузьмину звание чемпиона России

В очередной раз высокого звания добился воспитанник тренера ДЮСШ по единоборствам Константина Штульберга Владимир Кузьмин. В составе сборной Свердловской области (14 человек) он стал победителем первенства России по кикбоксингу в разделе К1, которое проходило в Саратове с 27 марта по 1 апреля.

Ранг соревнований был очень высок ещё и потому, что на них осуществлялся отбор на кубок и первенство мира, чемпионат Европы по кикбоксингу и даже в национальную сборную для участия в Олимпийских играх-2012 в Англии. Кикбоксинг – это довольно жёсткий вид единоборств, где, помимо ударов руками и ногами в разные части тела, разрешены удары коленями.
Владимир выступал в возрастной группе 1997-1996 г.р. в весовой категории 51 кг. Он уверенно провёл четыре боя и единогласным решением судей во всех поединках одержал убедительные победы, в том числе над двумя кандидатами в мастера спорта, не было ни одного спорного раунда. Так, во втором отборочном бою на 15-й секунде он победил соперника из Москвы нокаутом. В полуфинальном и финальном боях одержал победы над сильными соперниками из Перми и Дагестана.
Домой Владимир вернулся с медалью за первое место и красивым кубком внушительных размеров (единственный из Свердловской сборной). Удачно дебютировав в первенстве России по кикбоксингу, он вошёл в состав сборной России по своему возрасту для участия в первенстве мира. Поэтому и тренер К.В. Штульберг, и сам спортсмен ставят задачу на ближайшее будущее – подойти к соревнованиям столь высокого уровня в оптимальной бойцовской форме.
И, конечно, они выражают благодарность неравнодушным людям, оказавшим финансовую поддержку при поездке в Саратов, – Елене Кузьминых, Михаилу Теркулову, Серику Исмаилову и Алексею Вербицкому.

Читайте также:  Активные выходные

Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Еланец:

    Молодец! А Косте — респект! *THUMBS UP*

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.