Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Чтение – с увлечением
03 октября 2019, 12:00

Чтение – с увлечением



Детская библиотека и детские сады (№ 1, 7, 13, 14, 16, 170, Октябрьский и Обуховский № 2) присоединились к Международной читательской акции «Книжка на ладошке».

Что читали? Сергея Седова, Алексея Шевченко, Марину Бородицкую, Свена Нурдквиста, Ольгу Колпакову. В детском саду № 14 читали книгу Валентины Дёгтевой «Улиткины, вперёд!». Не пытайтесь найти эту книгу на книжных полках, она пока только номинант читательского и издательского конкурса «Новая детская книга». Но все ребята надеются, что замечательная история про семью улиток по фамилии Улиткины обязательно победит. Свои впечатления от Улиткиных дети отразили в красочных рисунках, лепке. Очень интересно было рассматривать настоящих улиток, которых принёс из дома Артём Ильиных.

Вместе мы прочитали 28 книг. В акции участвовали 464 дошкольника, родители, дедушки и бабушки.

Акция завершилась, а чтение пусть продолжается – вечером, перед сном, днём в детском саду. Любите своих детей, читайте им добрые книги. И мир станет добрее.

Любовь ДУДАРЕВА
Фото из архива детской библиотеки.
На фото. Сначала ребята читали книгу «Улиткины, вперёд!», а потом рассматривали настоящих улиток, которых принес из дома Артём Ильиных.

Кстати

Пока материал готовился к печати, стало известно, что книга Валентины Дёгтевой «Улиткины, вперёд!» победила в конкурсе «Новая детская книга». А это значит, что теперь её непременно напечатают!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.