Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Точки роста»
03 октября 2019, 14:00

«Точки роста»



На прошлой неделе в 57 школах 36 муниципалитетов Свердловской области, в том числе расположенных в сельских территориях, состоялось открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданных в рамках национального проекта «Образование».

Центры обеспечены современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ, в них созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также зоны коворкинга, медиазона и шахматная гостиная. Планируется, что в первую половину дня в центрах «Точка роста» будут проходить уроки по профильным предметам, а в рамках внеурочной деятельности школьники смогут принять участие в различных тренингах и деловых играх, развивающих коммуникативные навыки, творческое, стратегическое и пространственное мышление.

Напомним, 24 сентября «Точки роста» открылись в школах Камышловского района: Скатинской, Обуховской и Порошинской.

– Школьники и их родители действительно довольны. Очень удивляются, что всё бесплатно. Это реальная помощь школам, – прокомментировала статью «Камышловских известий» в соцсети ВКонтакте директор Порошинской школы Елена Колмогорова.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.