Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 января 2014, 10:00

Что Год культуры нам готовит?



Большинство мероприятий в Камышлове и районе пройдут под его эгидой

По словам зав. отделом культуры, молодёжной политики и спорта районной администрации Ольги Геннадьевны Фёдоровой, помимо традиционных мероприятий, впервые пройдет фестиваль популярной музыки «Апрель», в полную силу развернётся конкурс «Коллектив года». В марте состоится творческий вечер, посвящённый памяти заслуженного работника культуры РФ, нашего земляка и композитора В.Д. Савина. В этом году еще более комфортными станут условия для деятельности детских школ искусств, культурно-досуговых учреждений.

О том, как отметят Год культуры в городе, на страницах «Камышловских известий» уже рассказала главный специалист комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации КГО И.А. Шваб. Напомним читателям, что мероприятий будет предостаточно и разного уровня. «Среди совершенно новых, – рассказывает Ирина Артуровна, – участие творческих коллективов в областном проекте «Знакомьтесь, это мы!», блок концертных программ, посвящённых 70-летию ДШИ № 1, организация и проведение конкурса «Семь чудес Камышлова», создание хоровой ассамблеи с проведением конкурса хоров».

А Год культуры на страницах нашего издания открывают сестра и брат Иконниковы. По словам зам. директора ЦБС Л.А. Дударевой, Аделина и Аггей – книгочеи, книголюбы, унаследовавшие от бабушки и мамы любовь к чтению. А Аделина ещё и пишет сказки, стихи. За создание электронного отзыва о любимой книге в 3D-формате  стала дипломантом. Аггей читает с пяти лет. Сейчас увлекается книгами о путешествиях и научно-познавательной литературой. Свои знания воплощает в исследовательских проектах.  

На снимке: Книгочеи, книголюбы Аггей и Аделина Иконниковы.


Ирина ПЕТРОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ВЛАД:

    хорошо бы редакции газеиы не отстать от планов отдела кальтуры

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.