Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Чтобы людям жилось комфортно
31 декабря 2020, 12:00

Чтобы людям жилось комфортно



Галина ШИПИЦЫНА.  

В пос. Октябрьском при поддержке свинокомплекса «Сибагро» на Урале появилась новая площадка для отдыха.

Июль 2020-го

Завершаются работы на территории в самом центре посёлка. Здесь появились скамейки, качели и карусели, горка, клумбы, летняя сцена-веранда. Довершают эту красоту оформленные дорожки, бордюры, яркие ограждения. Работа ещё не была закончена, но дети со всего посёлка уже сбегались по вечерам сюда поиграть.

Эта площадка – совместный проект администрации Обуховского сельского поселения и свинокомплекса «Сибагро» на Урале. Ещё в 2019 году глава сельского поселения В.И. Верхорубов и директор свинокомплекса В.И. Стогний пришли к соглашению о совместных работах по благоустройству данной территории.

На первом этапе в 2019 году предприятие выделило 200 тысяч рублей, эти средства ушли на выравнивание грунта, обустройство пешеходных дорожек.

Летом 2020-го начались работы непосредственно на участке. За счёт бюджета поселения было проведено освещение, закуплены материалы. Затем были высажены красивые растения. И неприглядный до этого участок заиграл новыми красками.

Декабрь 2020-го

Зимой, конечно, красоты цветов и зелени не увидишь, и тем не менее мы встретились на этой площадке ещё раз – с руководителем свинокомплекса В.И. Стогнием и главой Камышловского района Е.А. Барановым, чтобы, по сути, обозначить завершение проекта.

Свинокомплекс «Сибагро» на Урале давно стал частью нашего района, и не только в сфере производства, но и благодаря активному участию в социальной жизни.

– Сотрудничество по благоустройству – это не разовая акция, мы оказываем такую помощь постоянно и в системе, – сказал В.И. Стогний. – После прихода 12 лет назад на землю Камышловского района мы не только начали строительство производственных площадок. Мы делаем всё для того, чтобы людям, которые здесь живут, и многие из них работают на нашем предприятии, было комфортно, чтобы была возможность провести досуг, в том числе детям. В обустройство данной площадки было вложено более 500 тысяч рублей, и мы надеемся, что жители это оценят. Сегодня мы приехали не с пустыми руками. В рамках мероприятий по взаимодействию с территориями дарим детям посёлка Октябрьского 170 билетов на посещение океанариума в Екатеринбурге и надеемся, что эту традицию будем продолжать и дальше.

– Добавлю, что в развитие Октябрьского за последние годы были вложены серьёзные средства – в первую очередь в создание его инфраструктуры, – продолжил Е.А. Баранов. – У посёлка хорошая перспектива, здесь живут молодые семьи, и, думаю, общими усилиями мы делаем всё только для блага людей.

Нельзя сказать, что зимой площадка не востребована. Совсем наоборот. Юные жители посёлка здесь гуляют и днём, и вечером. Местный житель Сергей Григорьев высказал своё мнение:

Читайте также:  Тротуары

– Действительно, здесь хорошо, особенно по вечерам, площадку сделали – супер. Вечернее и ночное освещение, очень красиво. Будем стараться приумножать, сохранять и облагораживать то, что для нас делают.

Фото Галины Шипицыной.
На фото. Сергей Григорьев с сыном на прогулке на новой площадке. Местные жители благодарны за такой подарок.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.