Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Цветущий детский сад
17 августа 2018, 12:00

Цветущий детский сад



В 2017 году Обуховский детский сад № 2 «Улыбка» победил в районном конкурсе на самую благоустроенную территорию среди образовательных организаций Камышловского района и получил главный приз – 300000 рублей на благоустройство территории.

Часть средств была потрачена на закупку уличных спортивных тренажёров, которые пополнили оборудование спортивной площадки. Ребята развивают ловкость, силу, гибкость, координацию движений на тренажёрах. Теперь с уверенностью можно сказать, что спортивная площадка – любимое место воспитанников «Улыбки»
Побывав в детском саду, невозможно не заметить, как преобразилась территория. Детский сад утопает в зелени и цветах. Газон – мягкий ковёр из цветущего ароматного клевера, повсюду клумбы с разнообразными цветами. Часть средств была потрачена на покупку цветочниц: в детском саду «выросли» пять деревьев-цветочниц с кашпо, в которых сейчас красуется настурция; цветочница-ослик тянет тележку с яркой пеларгонией; а на входе ребят встречает цветочница-бабочка с яркими крыльями, усыпанными весёлыми бархатцами. Также при входе появились две грациозные фигуры журавлей с раскинутыми крыльями.

Выигранные средства также пошли на закупку современной краски, устойчивой к выгоранию и стиранию, благодаря чему уличное игровое оборудование стало ярким, привлекательным и нарядным.

Радостно, что благодаря конкурсу, организованному администрацией Камышловского района, детский сад получил возможность значительно улучшить свою материальную базу и стать ещё более красивым, современным, полезным для наших воспитанников. Также хочется поблагодарить всех сотрудников детского сада: никто из коллег не остался в стороне и внёс лепту в благоустройство и озеленение территории. Спасибо вам за труд на благо нашего детского сада!

Читайте также:  Остались тротуары

Елена Калугина, заведующая детским садом
На фото. Оригинальная цветочница-бабочка.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.