Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 июня 2013, 14:00

Дан старт избирательной кампании



Выборы-2013

В Камышловском районе 17 и 18 июня стартовали одновременно десять избирательных кампаний. Нам с вами, дорогие избиратели, 8 сентября 2013 года предстоит избрать на новый срок полномочий главу Камышловского муниципального района, глав Восточного, Зареченского, Галкинского и Обуховского сельских поселений и депутатов пяти сельских Дум.

Организаторы выборов — Камышловская районная территориальная избирательная комиссия и пять окружных избирательных комиссий. Наш адрес не изменился. Комиссия располагается в здании администрации района по ул. Свердлова, 41. Телефон 8 (34375) 2-53-77. Окружные комиссии по выборам депутатов Дум будут находиться соответственно в сёлах: Никольское (Восточное сельское поселение, здание школы), Квашнинское (Галкинское сельское поселение, здание администрации), Обуховское (Обуховское сельское поселение, здание администрации), Калиновское (Калиновское сельское поселение, здание библиотеки) и в поселке Восход (Зареченское сельское поселение, здание администрации).
Все пять окружкомов сейчас находятся в стадии формирования. В каждую комиссию нами будет назначено по семь членов с правом решающего голоса. Более половины состава (по закону) — представители политических партий. Уже внесли свои предложения «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и все сельские Думы. 25 июня окружные комиссии будут сформированы в полном составе. Начиная с 29 июня вместе с территориальной избирательной комиссией они будут вести прием желающих быть избранными.
Все сроки избирательных действий уже определены комиссией, решение размещено на сайте ТИК, а текст календаря будет опубликован в газете «Камышловские известия» 22 июня одновременно с решениями Дум о назначении выборов.
Все необходимые документы для выдвижения кандидатов на должности глав муниципальных образований и депутатов Дум нами уже приняты, размещены на нашем сайте kamyshlov.ikso.org, в разделе «Выборы», папка «2013». Там же можно найти и результаты прошлых избирательных кампаний.
Кроме того, территориальная комиссия планирует провести 28 июня учебу с потенциальными кандидатами. Постараемся ответить на все возникшие вопросы. Следите за информацией, о времени и месте учебы будет сообщено дополнительно.

Читайте также:  «Горячая линия» для избирателей

Сергей СТЕПАНОВ, председатель районной территориальной комиссии.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.