Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 июля 2009, 10:00

Дан старт



28 июля на заседании территориальной избирательной комиссии утверждены составы и председатели шести окружных избирательных комиссий по выборам сельских Дум. В каждую ОИК включено по 7 членов с правом решающего голоса, они предложены решениями местных отделений партий «Единая Россия», КПРФ, региональных отделений ЛДПР, «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь», «Правое дело» и всеми пятью Думами сельских поселений. Сегодня для руководящего состава ОИК уже пройдёт учёба.

С 1 августа в избирательной кампании начинается этап выдвижения кандидатов на должности глав муниципальных образований и депутатов сельских Дум. Порядок выдвижения и регистрации определён решением комиссии № 6/45 от 25 июня 2009 года. Им же определен и состав рабочей группы из членов комиссии, ответственных за прием документов от кандидатов, избирательных объединений. Возглавляет рабочую группу секретарь ТИК А.В. Гобова. С данным решением можно ознакомиться как в самой комиссии, так и через Интернет, сайт Избирательной комиссии Свердловской области www. ikso.org.

Выдвижение кандидатов начинается за 70 дней и заканчивается за 45 дней до дня голосования, то есть будет проходить с 1 по 26 августа включительно. Выдвижение возможно двумя способами: в порядке самовыдвижения и избирательным объединением. Лица, желающие выдвинуться от избирательного объединения, обращаются в выбранное ими объединение, а в порядке самовыдвижения: кандидаты на должность главы муниципального образования — в районную территориальную избирательную комиссии, в депутаты сельских Дум — в окружные избирательные комиссии. Причем кандидат не может дать согласие на выдвижение на одних и тех же выборах более чем одному инициатору выдвижения. Для удобства выдвигающихся все комиссии будут работать в этот период без выходных, по утвержденным регламентам работы.

Читайте также:  Созданы участковые комиссии

Сергей СТЕПАНОВ, председатель районной ТИК.
Фото с сайта МиксНьюс.лв


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.