Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Дартс­ «170»
21 января 2017, 14:00

Дартс­ «170»



Традиционный новогодний турнир по дартсу прошёл на полигоне метания дротиков спортивного зала педколледжа. Спортсмены из Захаровки, Обухово, гуманитарно-технологического техникума и педколледжа соревновались в одиночном и парном разрядах в упражнении «170».

После отборочного тура «Сектор 20», так называется упражнение, восемь сильнейших участников боролись за призовые места в одиночном разряде упражнения «170».

В состязании «170» один лег состоит из 170 очков; выбивая их, нужно заканчивать этим количеством с удвоением раньше соперника. Броски выполняются по очереди в три дротика. Чтобы победить соперника, нужно выиграть три сета. Один сет состоит из пяти легов. Спортсмен 170 очков (лег) мог закончить тремя дротиками в первой очереди: сначала дротиком попасть в утроение 20, вторым также в утроение 20, третьим в удвоение 25 – середину мишени, которая называется «бычий глаз», но это был бы высший пилотаж, к нему стремятся все спортсмены.

На этих соревнованиях с тремя дротиками не заканчивал никто, лидеры завершали лег за восемь бросков – это хороший результат. После трёхчасового поединка 1-е место занял Игорь Петкин (преподаватель педколледжа), второе – Александр Ахтариев (инструктор Захаровского детского дома), третье место у Владимира Павленко (преподавателя гуманитарного техникума). Среди женщин статуэтку за первое место получила Полина Корякина (студентка 3-го курса педколледжа), второе место заняла Дарья Прохорова (учащаяся 11 класса.Захаровской школы), третье у Елены Сенцовой (педагог Захаровской школы).

После одиночного разряда соревнования проходили в парном, который состоит из одного сета (три лега). Соперники выполняют броски поочерёдно в три дротика. Побеждает та пара, которая первой закрывает остаток удвоения. У мужчин победу одержал дуэт Александр Ахтариев (Захаровка) и Владимир Павленко (КГТТ), вторыми были Игорь Петкин и Дмитрий Туманов из педколледжа, третьи – Валерий Хуснуллин и Даниил Казанцев из техникума промышленности и транспорта. У женщин 1-е место заняла пара Татьяна Шульгина и Алёна Козлова (обе из Обуховской школы), вторыми были Елена Сенцова (Захаровская) с Мариной Мелентьевой (КГТТ), третьи – Полина Корякина (КПК) с Екатериной Петкиной (лицей № 5).

Читайте также:  Весна Победы-2014

По результатам соревнований призёрами стали представители всех команд, которые приняли участие. Уровень мастерства спортсменов и конкуренция за призовые места с каждым мероприятием повышаются, что очень радует. Люди желают развиваться.

Игорь НИКОЛАЕВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.