Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 ноября 2010, 10:00

Дефицит балалаек



В Захаровском доме культуры с открытием творческого сезона появились два новых любительских объединения. 26 октября при библиотеке открылся «Клуб семейного чтения», где собрались родители с детьми-дошколятами. О том, как вернуть в семью традиции домашнего чтения вслух и с детства прививать любовь к книге, рассказала библиотекарь Любовь Прохорова. После чего детишки поучаствовали в занимательной игре-викторине. Следующая встреча клуба будет посвящена Дню матери.
Другое объединение — клуб балалаечников. Его руководитель Геннадий Антонов учит детей младшего и среднего школьного возраста игре на русском инструменте. Занятия ребятам нравятся, и желание научиться огромное. Да вот беда, на всех не хватает балалаек и струн. Поэтому дети, родители и работники ДК обращаются к камышловцам с просьбой: если у кого-то дома имеются заброшенные и невостребованные балалайки, то их с удовольствием примут от вас в дар. Позвоните лишь по телефону 8 (34375) 39-3-97. И тогда в скором времени у ложкарей вокальной группы «Матрёшки» обязательно появятся коллеги по музыкальному сопровождению — балалаечники.

Людмила КУВАЕВА, директор Захаровского ДК.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. elektro:

    Бывает же такое. В России проблема с балалайками.

  2. Сергей:

    Балалайки в продаже были только в Советское время и то не всегда,а сейчас скорее всего есть только в крупных городах, имеющих специализированные магазины. Я не помню, чтобы в городе кто-то увлекался игрой на балалайке, на гитаре играть,где В.С. Высоцкий со своими всенародно любимыми песнями был кумиром, было модным и многие имели гитары и играли для себя, друзей и знакомых.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.