Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 сентября 2014, 12:00

День пионера, или Назад в СССР



DSCN0233Старшее поколение

В Комплексном центре соцобслуживания населения дан старт мероприятиям, посвященных Дню пенсионера области и Дню пожилых людей.

На базе социально-реабилитационного отделения с успехом прошла танцевально-развлекательная программа. Для разогрева и поднятия настроения организаторы провели конкурс на лучшего исполнителя частушек. Победители – Н.Л. Татаринцева и Г.Г. Перегримова. Зазвучала музыка, и на танцевальной площадке застучали каблучки, в воздухе зазвенел веселый смех. Скучать гостям не пришлось, они и танцевали, и пели. По словам Л.Н. Морозовой и А.Н. Новосёловой – победителей в номинации «Самый активный участник» – праздник удался. Все покидали социально-реабилитационное отделение в отличном настроении.
Для любителей спорта, физкультуры и туризма в этот день на городском стадионе прошло мероприятие «День пионера, или Назад в СССР». Его организаторами стали специалисты двух отделений: участкового обслуживания и профилактики безнадзорности детей и подростков. Из присутствующих сформировали две команды из Камышлова и Обухово, они придумали название, девиз, речевки. Семь спортивных конкурсов вернули представителей золотого возраста во времена их молодости.
На стадионе развернулось настоящее спортивное многоборье, в конкурсах участники проявляли сноровку, смекалку и физическую подготовку. «Пионеры» усталости не чувствовали, а, наоборот, демонстрировали активность и бодрость. Закончился спортивный праздник подведением итогов и награждением.
Старт дан! В сентябре в нашем Центре для граждан пожилого возраста планируются благотворительные акции, спортивно-оздоровительные, культурно-массовые мероприятия.

Татьяна ПРОЖЕРИНА, зам. директора Центра


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.