Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
День провели с ТВ-звёздами
12 июня 2020, 16:00

День провели с ТВ-звёздами



Международный день защиты детей – это не только весёлый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребёнка, дать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми и самостоятельными гражданами.

В настоящее время дети Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района, как и домашние дети, находятся в условиях самоизоляции в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. В этот период Всероссийская организация «Содружество выпускников просвещения РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ» организовало Всероссийскую акцию «Так просто быть рядом». Воспитанники Центра и сотрудники приняли в акции активное участие в социальных сетях, на сайтах партнёров акции.

Утром прошла онлайн-зарядка, вели её известные российские спортсмены Александр Овечкин, Александр Самедов, Виталий Фридзон. Затем дети приняли участие в онлайн-марафоне в формате «ток-шоу», где ведущими были представители российского телевидения. Трансляция длилась более двух часов. Наши воспитанники пели вместе со звёздами кино и эстрады. Особенно им понравилось выступление композитора Григория Гладкова и его дочери Александры. В рамках эфира детей познакомили с представителями профессий, востребованных в нашей стране. Люди, добившиеся в жизни успеха, делились с детьми опытом, говорили о том, что надо мечтать о хорошем будущем, верить в мечту, и тогда всё получится.

Вечером под руководством шеф-повара, автора кулинарных книг Константина Ивлева дети стали участниками кулинарного мастер-класса. Вместе с воспитателем Т.Р. Грачёвой они испекли пирог из слоёного теста с рисом и крабовыми палочками.

Праздник завершился чаепитием и просмотром видеороликов и фотографий необычного праздника.

Вера СТАРОСТИНА, Мария АНИСИМОВА, сотрудники центра
Фото из архива Центра.
На фото. Кулинарный мастер-класс. На фото (слева направо) Настя и Кирилл Березнюки, Юля Чивина, педагог Центра Татьяна Грачёва.

Читайте также:  И каждому – по мороженке!

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.