Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Настроение «онлайн»
12 июня 2020, 14:00

Настроение «онлайн»



Сергей ОЗОРНИН. 

Если бы не особый режим, связанный с распространением коронавирусной инфекции, завтра по всей стране должны были проходить праздничные массовые мероприятия, концерты.

Жители Камышлова и района тоже пошли бы на концерты в дома культуры и, конечно, на городской стадион на одно из самых массовых спортивных мероприятий – спартакиаду трудовых коллективов.

День России – праздник патриотизма и любви к Родине, к месту, где родился и вырос. Несмотря на ограничения, патриотизм и единение проявили наши жители в День Победы. Украсили свои дома и окна, участвовали в акциях в интернете, записывали видеоролики со стихами и песнями. Почти в каждом населённом пункте Камышловского района, как и в городских дворах, дружно пели песню «День Победы». Клубные работники, установив во дворах звукоаппаратуру, исполняли военные песни, а люди подпевали.

Ко Дню России камышловцам так же предлагается участвовать во множестве интернет-акций. Акция «Окна России». Украшайте окна на работе и дома триколором, рисунками, надписями с поздравлениями и опубликовывайте фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии, #МояРоссия. Можно нарисовать на окне контур сердца и из дома сфотографировать через него вид на свой двор.

Акция «Добро в России». Изготовьте своими руками подарок, фотооткрытку, открытку со словами поздравления и тайно подарите соседям, просто хорошим людям. Фотографии сделанных или полученных вами открыток публикуйте в соцсетях с хештегами #ДоброВРоссии, #ДобрыеСоседи, #Спасибо.

• Челендж «Русские рифмы». Прочитайте стихотворение русского поэта, запишите это на видео и опубликуйте в соцсетях с хештегами #РусскиеРифмы, #РусскоеСлово.
Флешмоб «Танцуй, Россия». Любители хореографического искусства, проявите творчество, запишите видеоролик с танцем и опубликуйте с хештегами #ТанцуйРоссия, #RussianDance.
Акция «Гражданский экзамен». Пройдите в интернете тестирование из 50 вопросов, посвящённых теме России, и получите именной электронный сертификат. #ГражданскийЭкзамен.
Акция «Россия в объективе». Выберите своё наиболее любимое место, сфотографируйте и расскажите, почему оно вам дорого, опубликуйте в соцсетях с хештегом #РоссияВОбъективе.
• Акция «Рисую Россию». Дети вместе с родителями рисуют рисунок на тему будущего России или кем ребёнок видит себя в перспективе. Делитесь рисунками в соцсетях с хештегом #РисуюРоссию.
• Акция «Мы – Россия». Исполните гимн Российской Федерации, запишите на видео и передайте эстафету – отправьте видеоролик в соцсетях трём друзьям и отметьте их хештегом #МыРоссия.

Читайте также:  Поздравляем с Днём России!

Участие в этих акциях станет выражением единения, неравнодушия и любви к России, к своей малой родине. Заходите в группы и на сайты учреждений культуры, там вы найдёте более подробную информацию.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Фотографируйте уголки любимого города, села, деревни и делитесь снимками с друзьями в социальных сетях.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Николай:

    Если бы не особый режим, связанный с распространением коронавирусной инфекции, завтра по всей стране должны были проходить праздничные массовые мероприятия, концерты.

    Не припомню ни одного,даже захудалого концертишка в День России нв городской площади,не говоря о вечерних мероприятиях.Спартакиада,да,проходит,но она для ограниченного количества людей.

  2. Фото аватара Guest:

    Не принято в Камышлове с размахом отмечать государственные праздники.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.