Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 сентября 2011, 16:00

День знаний — весёлый праздник



И снова 1 сентября — День знаний, праздник первого звонка, увертюра к новому учебному году. В этот день все дороги ведут к альма-матер, а каждый школьный двор разукрашен цветами и улыбками. Нынче отправились в «плавание» на корабле знаний 338 первоклашек в Камышлове и 280 — в районе, а вместе с ними еще около пяти тысяч «бывалых» учеников. Для 400-х одиннадцатиклассников сентябрьский звонок прозвенит последний раз.

Ирина ВЕРЗИЛИНА.

В этом году взрослые и старшеклассники постарались — и торжественные линейки прошли как никогда весело, интересно. Какие только книжные, интернетовские, киношные герои не встретились с ребятами! Как много было подготовлено сюрпризов и подарков для школьников!
Для ребят Порошинской школы первая линейка стала особенно трогательной, зрелищной и сногсшибательно музыкальной. И все потому, что впервые праздник готовили вместе школа, Калиновский ДК, окружной учебный центр Уральского военного округа.
С утра все жители шли только в одном направлении — к плацу, ведь именно там состоялась яркая, незабываемая встреча. Помимо теплых напутствий от почетных гостей — председателя районной Думы Л.Г. Готкис, начальника окружного учебного центра М.Я. Носулева, главы Калиновского сельского поселения О.А. Зверевой, ребятам подарили зрелищный «громкий» подарок военные.
По инициативе Михаила Яковлевича Носулева перед школьниками выступила рота почетного караула. Одеты военные были в особую парадную, гренадерскую, форму, которую разрешается носить служащим президентского полка и лишь нескольких рот почетного караула округов. Затаив дыхание, зрители наблюдали за показательными выступлениями, а когда гренадеры «выполнили задание», раздался гром аплодисментов.
Феерическим, зажигательным было выступление военного оркестра. Попурри из известных мелодий с оригинальными перестроениями так зажгли ребят, что в такт музыке начали танцевать и самые маленькие школьники. Но и это были еще не все подарки для первоклашек! Каждому от Калиновского сельского поселения вручили парадную ленту с многозначительной надписью — «Первоклассник».
Скажем еще о двух замечательных традициях 1 сентября в Порошино — школьный вальс знаний, который начинают первоклашки, а заканчивают старшеклассники, и запуск в небо воздушных шаров трёх цветов.

Замечательный, чудесный праздник прошел во всех школах города и района. Пусть в дальнейшем нашим ребятам помогает попутный ветер, пусть жизнь в огромном мире знаний будет доброй, плодотворной и светлой. В добрый путь, ученики!

Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  Линейки состоятся 1 сентября

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.