Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 июля 2013, 14:00

Дети и пожарные



Каникулы

В летние каникулы дети часто проводят время одни. Взрослые на работе, а у ребят много соблазнов. Именно в это время мы, инспекторы противопожарной профилактики и инспекторы ОНД, стараемся уделять школьникам побольше внимания. Так, проведены комбинированные пожарные эстафеты: для учащихся города — на стадионе школы № 3, района — в Обухово. Такие эстафеты мы проводим ежегодно, ребята любят в них участвовать и с нетерпением ждут.
Все лето дети посещают пожарные депо нашей части. Они с интересом слушают и смотрят, задают много вопросов. Их интересует устройство техники, чем занимаются пожарные в свободное время, как устроен их быт в части. Некоторые уже сейчас планируют связать свою дальнейшую жизнь с профессией пожарного.
Не оставляем без внимания и малышей, в детских садах проводим беседы и игры по тушению импровизированного пожара и спасению «пострадавших». Малыши с азартом бегают, соревнуются. Уже в юном возрасте знают правила пожарной безопасности, наперебой отвечают на вопросы инструкторов. Радует, что дети не пропускают мимо ушей наши наставления.

Виктория МАРТЮШЕВА, инструктор.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.