Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 июля 2013, 12:00

В новом формате



Визит

26 июня с рабочим визитом Камышловский район посетил министр культуры Свердловской области Павел Креков.

В рамках деловой поездки состоялась встреча с заместителем главы А.В. Калугиным, главой Обуховского сельского поселения Г.И. Юдиной, а также и.о. заведующей отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации района О.А. Полуяхтовой.
Министр побывал в Октябрьском ДК, где встретился с директором Западного центра Л.С. Меньшениной и работниками культуры Обуховского сельского поселения, познакомился с опытом работы Западного центра информационной и культурно-досуговой деятельности, посетил библиотеку, побеседовал с библиотекарем В.А. Леонтьевой. Павла Владимировича интересовало, что читают люди, особенно молодёжь.
В разговоре с директором были затронуты кадровые и финансовые вопросы, в частности, повышения заработной платы с июня и октября. Министр высказал мнение о том, что, если бы сегодня работала система госраспределения выпускников, заканчивающих высшие и средние специальные учебные заведения, кадровых проблем на селе не было. Отметил также, что в Октябрьском ДК и Западном центре в сфере культуры в целом те же характерные проблемы, как и во всей области.
На этот раз по инициативе П.В. Крекова день министерства был организован в новом формате – совмещён с методическим днём для работников дополнительного образования, культуры и библиотекарей.
Для сотрудников библиотек специалисты из области провели семинар по темам «Достижения, проблемы, перспективы», «Центры общественного доступа», «Практика применения законодательства в формировании и использовании библиотечного фонда для детей и юношества». Для педагогов детских школ искусств прошло методическое мероприятие по вопросам предпрофильного образования на базе ДШИ. Для работников культурно-досуговых учреждений — семинар по вопросу патриотического воспитания граждан.
Заключительным этапом был «подарок» от министерства – бесплатный концерт артистов Уральского государственного театра эстрады, который прошёл в Скатинском ДК. Открывая концерт, министр вручил награды: благодарственное письмо министерства культуры области культорганизатору Кочневского ДК Нине Александровне Иберфлюс и Почётную грамоту Законодательного собрания директору Северного центра Виктору Борисовичу Шнуру.

Читайте также:  Успеть до сентября

Галина ШИПИЦЫНА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.