Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Для пациентов 65+
24 июня 2019, 14:00

Для пациентов 65+



В рамках реализации нацпроекта «Демография» жителям региона старше 65 лет, проживающим в сельской местности и отдалённых территориях, будут проводить дополнительные скрининги на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, входящих в структуру смертности населения. Кроме того, предусмотрена доставка свердловчан в медицинские организации.

Выполнять эту работу в муниципалитетах будут 23 мобильные бригады, которые сейчас формируются в Свердловской области, а транспорт будет базироваться при комплексных центрах социального обслуживания. Первые автомобили для доставки в медучреждения свердловчан 65+ уже переданы в центры Ивдельского городского округа и Нижнесергинского муниципального района. Об этом 13 июня на пресс-конференции рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

До 1 июля завершится передача автомобилей во все предусмотренные проектом комплексные центры социального обслуживания, в число которых входит и КЦСОН Камышловского района. Предполагается, что в регулярном режиме работать служба доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации будет уже с 1 октября.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.