Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Для работников культуры
03 октября 2020, 14:00

Для работников культуры



Методический день.

24 сентября на базе Баранниковского дома культуры прошёл единый методический день для работников культуры Камышловского района.

На рабочих площадках собрались директора Центров, заведующие ДК, художественные руководители, культорганизаторы, руководители клубных формирований, методисты.

Заведующая отделом культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района О.А. Полуяхтова представила новичков в сфере культуры, пожелала плодотворной работы и новых уникальных идей. Затем прошло торжественное награждение победителей районных конкурсов: «Лучшее учреждение культуры-2020», «Коллектив года», «Профи лидер-2020».

Во время пленарного заседания с докладом выступила председатель территориальной комиссии Камышловского района по делам несовершеннолетних и защите их прав О.В. Прозорова, она рассказала об организации индивидуальной работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, учреждениями культуры.

Ещё одним экспертом выступил М.В. Скакунов, режиссёр массовых представлений методического культурно-информационного центра. Он рассказал собравшимся, как работать с программой OBS Studio. Это бесплатное и мощное программное обеспечение для записи видеороликов, а также ведения стримов на YouTube, Twitch и других сервисах.

Краеведческую работу в учреждениях культуры представила методист библиотеки Центра Е.В. Зверева. В ходе мероприятия гости не только пообщались, делились опытом, узнавали что-то новое и участвовали в мастер-классе «Изготовление броши «Птичка-невеличка» в технике «Моталки» от О.А. Бояринцевой, но и обсуждали актуальные вопросы. Один из них касался работы учреждений культуры в условиях действия ограничительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции.

Завершился методический день на позитивной ноте, О.А. Полуяхтова объявила старт нового районного конкурса «Культура рядом».

Читайте также:  День села удался на славу!

Благодарим руководство и коллектив отдела культуры, молодёжной политики и спорта, гостей, руководителей культурно-досуговых учреждений Камышловского района за помощь в организации мероприятия.

Екатерина ЛИТВИНЧУК, директор методического культурно-информационного центра
На фото. Мастер-класс по изготовлению броши «Птичка-невеличка» в технике «Моталки» от О.А. Бояринцевой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.