Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Для вас всегда открыта в школе дверь…
19 ноября 2018, 14:00

Для вас всегда открыта в школе дверь…



Одно из самых важных мероприятий этого года для Баранниковской школы – 45-летний юбилей. Именно он собрал 27 октября в нарядном актовом зале десятки людей, связанных общими воспоминаниями, переживаниями о чудесных школьных годах. О том, как это было, рассказывают участницы праздника.

С искренней любовью

Ведущие праздника – учитель начальных классов Алёна Сергеевна Михеева и одиннадцатиклассник Никита Яворский – предоставляли слово для поздравления гостям. Среди поздравлявших – первый зам. главы администрации Камышловского района А.В. Калугин, зам. начальника управления образования С.И. Прожерина, глава Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко, Л.Н. Репина, 30 лет возглавлявшая Баранниковскую школу, директор школы О.В. Шипицына, выпускники.

Особый почёт, бурные аплодисменты и букеты цветов дарили педагогам, многие годы проработавшим в нашей школе: А.А. Сальниковой, Л.Д. Боровягиной, Е.Т. Кузьминой, Л.Т. Потапову, Л.И. Коровиной, Л.А. Михаленко, Т.А. Кузьминой, Т.А. Паниной, Л.Н. Жоговой, Л.А. Мельниковой, Н.В. Кунгурцевой, Л.И. Кирилловой, Л.А. Хмелёвой, Н.М. Чертовой, Л.М. Черемных, С.А. Порошину. Остались в нашей памяти и учителя, которые жили и работали так, что их свет будет долго согревать всех, даже если они сегодня не среди нас: Л.П. Бельков, К.В. Фирстова, М.И. Холодкова, Н.И. Романова, В.А. Акулов, В.Г. Кузьмин, О.Л. Алексеева, Г.Ю. Зубакина.

Участниками праздничной программы стали самые активные и творческие ученики и учителя. Были подготовлены песни, сценки, танцы и много тёплых приятных поздравлений. Я, как и остальные участники концерта, очень волновалась и переживала: так хотелось, чтобы каждое выступление было ярким и интересным. Судя по отзывам гостей, у нас всё получилось отлично. Я рада, что была среди тех, кто помог гостям праздника, прежде всего, бывшим выпускникам, увидеть в нас себя, вспомнить весёлые и грустные моменты детства и юности, да и просто было приятно выступать для хороших людей.

Читайте также:  Поздравили юбиляров

Анна ШАРКУНОВА, ученица 11-го класса Баранниковской школы

Единой командой встретили юбилей!

27 октября, несмотря на пасмурный осенний день, в Баранниковской школе с утра шла грандиозная подготовка к 45-летию. Вместе с учащимися педагоги школы подготовили выставки, оформление зала, музыкальное сопровождение, презентацию, рассказывающую об истории школы. Каждый выпускник, пришедший на юбилей, получил на память фото, а гости и ветераны-педагоги – магнит с видом школы. Кстати, за 45 лет из средней школы вышло 807 выпускников, из основной – 1878.

Полтора часа дети и педагоги блистали на сцене: пели, танцевали, разыгрывали весёлые сценки. Со словами приветствия выступали Л.Г. Готкис, А.В. Калугин, С.И. Прожерина, Л.Б. Алёшина, С.Л. Марьина, В.В. Михаленко, Н.Н. Прожерина. Почти всех педагогов и сотрудников наградили Почётными грамотами разного уровня. Почтили минутой молчания педагогов, которых, к огромному сожалению, нет больше с нами.

После концерта выпускники прошли по кабинетам школы, посетили школьный музей, который организовала учитель географии М.И. Холодкова. Педагоги и сотрудники школьной столовой подготовили праздничный стол.

Я в очередной раз убедилась, что коллектив педагогов и учащихся Баранниковской школы – это единая команда, способная на многие дела и свершения.

Надежда ЧЕРТОВА, учитель


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.