Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
До отключения «аналога» – полгода
09 декабря 2018, 16:00

До отключения «аналога» – полгода



3 декабря Тверская область стала первым российским регионом, где прекращено аналоговое телевещание. Отключение аналогового телевещания в России в 2019 году пройдёт в три этапа и завершится 3 июня. Об этом на открытии бизнес-конференции «Первый канал. Всемирная сеть» для операторов кабельного и спутникового телевидения заявил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

По словам замминистра, в дальнейшем планируется отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, по утверждённому графику: 11 февраля 2019 года в семи регионах – Рязанской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской и Магаданской областях и в Чеченской Республике; 15 апреля 2019 года аналог отключат в 20 регионах, в том числе в Москве и Московской, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, на Сахалине, в Ставрополе, в Удмуртии, Чувашии, Ямало-Ненецком округе; 3 июня – в остальных российских регионах.

Переход на цифровое эфирное телевещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2, кроме того, проверить телеприёмники более позднего года выпуска на поддержку этого стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

ТАСС. 3 декабря


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.