Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 августа 2014, 16:00

Добрые ангелы из детских рук



0357Помощь

Когда Татьяна Ошуркова увидела в газете объявление о том, что собирается благотворительная помощь для детей в район восточной Украины, первое, о чем подумала: надо что-то делать! Разве можно стоять в стороне, если самые беззащитные нуждаются в помощи?

– Меня поддержал муж. У нас с Виктором двое детей подрастает, они еще маленькие – дочери четыре года, а сыну ещё двух нет, – поделилась с нами Татьяна, – поэтому не посочувствовать тем, кто страдает, просто нельзя. Я обратилась к сотрудникам Сбербанка, где я работаю, Баранниковского детсада, куда ходит наш ребёнок, в аптеку «Животновод», в церковь Сорока Севастийских мучеников – никто не отказался помочь. Несли самое необходимое – памперсы, детское питание, комплекты для новорожденных, средства личной гигиены… Кто-то давал деньги, на них покупали лекарства. А воспитанники детсада сделали чудесных ангелочков и написали письмо: «Девчонки и мальчишки, дяди и тёти, все хорошие люди Украины! Дети и воспитатели Баранниковского детского сада Камышловского района Свердловской области желают вам добра, мира и счастья. Мы сделали своими руками ангелов, пусть они охраняют вас от всех бед. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет мама! Пусть всегда будет мир!»
Созвонившись с Сергеем Широбоковым, организатором этой акции, я всё увезла в Екатеринбург и передала ему. В этой акции приняли участие люди из многих городов области.
Недавно узнала, что груз доставлен по назначению, туда, где идут боевые действия, под Луганск, где деткам и их мамам, не успевшим уехать, особенно тяжело. Конечно, людям, потерявшим кров, нужно помогать: одеждой, теплыми вещами, устройством на работу.

Читайте также:  Газета – это наша с вами жизнь!

Материал подготовила Людмила ЧИРКОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.