Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 марта 2012, 16:00

Докторам – особое спасибо



Ваши письма

В преддверии Международного женского дня в редакцию пришло сразу несколько писем с поздравлениями и благодарностями.

Вот что пишет Вера Михайловна Прожерина: «Когда мне доктор посоветовала пройти курс лечения в Скатинской больнице, я была не в восторге. За прожитые годы сложился стереотип, что в деревнях редко встретишь высококвалифицированный персонал. А потом решила – попробую, ведь не зря говорят «не красна изба углами, а красна пирогами», а вдруг в глубинке найдутся грамотные и вежливые специалисты. И не ошиблась.
В больнице каждого пациента встречает старшая медсестра, фельдшер стационара Любовь Ивановна Косенкова – добрая. внимательная, милая женщина. Под стать ей и медицинские сестры: Е.В. Мезенцова, С.Н. Писцова, Ю.Н. Старкова, Л.Н. Панкова. В отделении чистота и порядок. Это благодаря отличной работе санитарочек: М.В. Дунаевой, О.В. Шарковой, Е.И. Султановой. А сестра-хозяйка В.И. Комарова наводит общий порядок в отделении. Не могу не отметить и великолепную работу больничных поваров Н.А. Камаевой и М.С. Сабанцевой, которые очень вкусно и разнообразно готовят.
Я выражаю сердечную благодарность заведующей фельдшерским акушерским пунктом С.В. Смертиной и, конечно же, всему коллективу Скатинской больницы. В день 8 Марта от всей души поздравляю медиков с праздником весны, желаю весеннего настроения, улыбок, здоровья и благополучия в семьях. Пусть все ваши мечты сбудутся».
Ветеран войны, инвалид второй группы Анна Дмитриевна Ватагина тоже благодарна врачам, которые несколько раз спасли ее от смерти. «В 2002 году я перенесла инфаркт, и начались проблемы со здоровьем. Тогда меня подлечили, вернули к жизни. После выписки поехала в поликлинику и попала к участковому врачу Елене Викторовне Палициной и медсестре Светлане Михайловне. Участковая обратилась в соцслужбу, чтобы мне дали помощницу. За мной стала ухаживать Татьяна Степановна Санникова. Она больше пяти лет мне помогала. А три года назад я сменила место жительства, переехав в благоустроенную квартиру. И сейчас у меня участковый врач Оксана Александровна Кайгородова. А помогает мне Ольга Викторовна Ануфрева. Да и с соседями повезло. Качусовым Василию Ивановичу и Анне Михайловне самим уже по 80 лет, но они мне помогают, постоянно вызывают врача и скорую. 4 января я лежала ни жива, ни мертва. Приехали два молодых врача – Сергей Александрович Солдатов и Дмитрий Юрьевич Протасов. Им уже приходилось спасть меня от смерти седьмого ноября прошлого года. На носилках увезли в больницу, где в приемной уже ждали врачи. Несмотря на тяжелое состояние и солидный возраст, меня вновь спасли, и мне снова жить хочется.
Я очень благодарю всех врачей, особенно Галину Борисовну Воронцову. Дай им бог здоровья и всего самого хорошего».

Читайте также:  На весёлой волне

И вновь звучат слова благодарности в адрес сотрудников Скатинской больницы. Недавно Н.Ф. Фучкина, Л.А. Новикова и Е.Е. Захарова проходили здесь лечение, а теперь спешат выразить благодарность всему медицинскому персоналу.
Штукатуров-маляров Елену Борисовну Николаенко и Елену Александровну Андрееву, работающих в ООО «Эстра», сердечно благодарит пенсионерка Фаина Александровна Воробьева. «Они такие молодцы, уже неделю трудятся у меня в квартире. Делают все очень старательно, на совесть. От всей души поздравляю их с женским днем. Желаю здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроения».
Своих бывших коллег – работниц Камышловского торга – поздравляет с Международным женским днем П.Я. Брагин. Павел Яковлевич выражает им благодарность за длительный совместный труд. «Наш коллектив ежегодно занимал призовые места в торговом обслуживании населения города, – пишет автор. – Многим были присвоены звания «Отличник советской торговли», «Ветеран труда». Желаю всем крепкого здоровья! А также поздравляю с праздником работников культуры».

Елена БОРИСОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.