Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Дорогою добра идти легко
26 июня 2018, 14:00

Дорогою добра идти легко



В Кочневской школе начал работу детский оздоровительный лагерь дневного пребывания «Дорогою добра». 56 детей отдохнут в течение 18 дней. Организовано три отряда: трудовой «Молодёжь», отряд младших школьников «Светлячки», профсоюзный «Улыбка».

Ребята из «Улыбки» назвали свой отряд «Профики».

В отряде прошло собрание, на котором ребята познакомились с историей профсоюзного  движения, с профсоюзной организацией школы. На днях будет заключён трудовой договор с администрацией лагеря.

День в лагере начинается с линейки, оздоровительной зарядки, завтрака. Далее дети расходятся по отрядам: проводятся мероприятия, соревнования, результаты которых отмечаются в уголках. Так как смена посвящена волонтёрскому движению, «Профики» и «Светлячки» совершили трудовой десант по очистке территории около ДК. «Профики» решили обновить дружинный уголок, и это у них хорошо получилось. А однажды на прогулке «Профики» нашли дорожные знаки, которые нарушил ветер, принесли их в село, позвонили участковому – дорожные знаки «Главная дорога» будут восстановлены!

Трудовая бригада занимается благоустройством новой спортивной площадки, готовит волейбольную площадку. Замечательные скамейки смастерили мальчишки с руководителем отряда А.Ю. Каратеевым. Девочки вместе с Н.А. Садковской и Т.Г. Бекетовой реставрируют экспонаты для обновлённого музея, которому присвоено имя его создателя Н.С. Гобова.

Между отрядами проводятся и интеллектуальные игры, марафоны, посвященные экологии, природе, правилам дорожного движения.

Хорошо организовано в лагере питание: каши, разнообразные супы, запеканки, фрукты, витаминизированные соки. Недаром часто звучит: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!».

Людмила МИНИГАЛИЕВА, председатель профсоюзной организации школы
На фото. Скамейки смастерили ребята из трудового отряда.

Читайте также:  В лагерь или санаторий?

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.