Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Досчитались» до победы
18 ноября 2018, 6:00

«Досчитались» до победы



Камышловские танцоры стали лауреатами международного конкурса.    

С 31 октября по 3 ноября в Омске проходил IV Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Omsk Dance Festival», в котором приняло участие более 80 коллективов, в том числе и хореографическая студия «Экартэ» Камышловского Дома детского творчества.

Четвёртая и пятая группы студии представили на суд высококвалифицированного жюри и зрителей постановки «Считалка» и «Парящие в детстве» и стали лауреатами I и II степени. Всего в конкурсной программе было представлено 250 хореографических номеров, из них на гала-концерт было отобрано 13 лучших, и наш номер «Считалка» был в этом числе.

В состав жюри входили: доцент кафедры хореографии факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, председатель жюри Лидия Николаева (Омск); хореограф, педагог и исполнитель в российском современном танце Рафаэль Тимербаков (Челябинск); универсальный танцовщик и педагог, преподающий различные танцевальные направления: джаз модерн, афроджаз, contemporary, хип-хоп и балет, Лионель Амадор (Париж); преподаватель кафедры классического и дуэтно-классического танца Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Ольга Васильева (Санкт-Петербург); педагог, хореограф-постановщик Екатерина Гурвич (Екатеринбург); хореограф, педагог и исполнитель в российском современном танцe Дмитрий Чегодарь (Челябинск). В обсуждении конкурсных номеров с педагогами студий члены жюри высоко оценили исполнительское мастерство хореографической студии «Экартэ».

Поездка в Омск запомнится студийцам не только победой в конкурсе, но и экскурсией в Омский театр кукол «Арлекин» и детский город профессий «Чадоград».

Спасибо родителям воспитанников хореографической студии «Экартэ» за помощь в организации поездки. Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам: директору «ИП Зайков» Алексею Ивановичу Зайкову, директору транспортной компании «Автолюкс» Владимиру Александровичу Лепихину, директору Камышловского ЭТЗ Андрею Викторовичу Мокину и директору магазина «АвтоМир» Геннадию Анатольевичу Колясникову, без которых наша поездка не состоялась бы.

Читайте также:  Покорили NetЛигу

Елена ДЕГТЯРЁВА, хореограф

На фото. С международного фестиваля-конкурса хореографического искусства студийцы «Экартэ» вернулись лауреатами.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.