Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Достижения года
15 ноября 2017, 12:00

Достижения года



Буквально накануне Нового года маленькие фадюшинцы получили «в подарок» большой, тёплый, красивый и уютный дом – в деревне после долгого перерыва в здании бывшей почты был открыт детский сад (филиал Баранниковского) на 30 человек.

Накануне Дня Победы прошёл ставший уже традиционным автопробег по населённым пунктам района, цель которого – смотр мест памяти, воспитание патриотизма у подрастающего поколения. В этом году автоколонна направлялась на север района – в Галкинское сельское поселение.

В селе Обуховском произведена реконструкция центральной газовой котельной – сделан ремонт помещения, приобретён новый газовый котёл, установлены два новых водогрейных котла, заменена вся электроника, которая в настоящее время работает автоматически, без непосредственного участия операторов (все сигналы передаются в электронном виде). В реконструкцию вложено 5 миллионов рублей из областного бюджета и 4,5 миллиона – средства обслуживающей организации ООО «Комфорт». (Обуховское сельское поселение.)

ООО «Уралстар-Трейд» запустило производство безалкольных напитков. Здесь уже больше года назад, помимо минеральной воды «Обуховская» № 13 и 14 и питьевой «Обуховская роса», начали производить два вида квасного напитка на ржаном сусле – «Ржаной традиционный» и «Окрошечка», рецепт которых разработали на основе советских стандартов. Сейчас запущено производство сладких безалкогольных напитков – «Лимонад» и «Дюшес».

8 сентября в районе прошли выборы. Помимо губернатора области, в Калиновском и Зареченском сельских поселениях выбирали новый состав Дум. А в Зареченском сельском поселении – главу. На этот пост вновь избран Владимир Вячеславович Михаленко. 21 сентября состоялась церемония вступления его в должность, свидетельство об этом вручил зам. управляющего Восточным округом С.Ф. Араптанов.

8 июля в Баранниковой открыт тренажёрный зал «Витязь». На открытие приехал многократный чемпион России, Европы и мира по фитнесу и классическому бодибилдингу, мистер «Юниверс-2001», победитель «Арнольд Классик-2012» в категории классический бодибилдинг, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Яшанькин, который провёл на стадионе тренировку по фитнесу. С того дня двери «Витязя» открыты для всех желающих (кстати, расположен он в пустующем до тех пор помещении, ремонт, оборудование – всё при финансовой поддержке районной администрации). Занятия проводит инструктор по спорту Камышловского ФОКа Никита Рыбаков.

Читайте также:  Глава подводит итоги года

В сельскохозяйственном потребительском снабженческом кооперативе «Заготпотребсоюз» основные направления деятельности – закуп у местного населения продукции, выращенной на личных подсобных участках; дикоросов (шишка, лесные ягоды, грибы); развитие технологий переработки продукции.

В этом году цех переработки овощей принял от местного населения более 75 тонн овощей для дальнейшей переработки и реализации. Из них более 50 т картофеля, более 20 т моркови. С середины 2017 года начал работу цех по производству варенья, джемов. Основные направления деятельности – изготовление варенья, основ для морса, термоначинки для хлебобулочных изделий. На сегодняшний день цех выпускает шесть видов варенья и основ для морса. На конец года планируется запуск производства джемов и соусов.

В 2017 году было изготовлено 5500 банок варенья, 25 килограммов термостабильной начинки, 3000 литров основ для морса.

За 7 месяцев 2017 года было принято более 300 килограммов ягод и дикоросов. Кооператив осуществляет работу по обеспечению продукцией дошкольных и школьных муниципальных учреждений, а также предприятий пищевой отрасли.

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Видел ларёк Заготконторы на Центральном рынке, торгуют продукцией, в окно видно что товара много.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.