Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
ЕГЭ для родителей-2022
21 марта 2022, 12:00

ЕГЭ для родителей-2022



Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году организуется в шестой раз.

На территории Камышловского района Всероссийская акция пройдёт 22 марта в 14.30 в пункте проведения экзаменов ППЭ ЕГЭ 1301 на базе Баранниковской школы. К участию приглашаются родители (законные представители) выпускников, представители СМИ, общественности и все желающие.

В ходе мероприятия можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзамена, как организован контроль за объективностью его проведения, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах и как выглядят контрольно-измерительные материалы, а также как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ.

В 2022 году родителям будет предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Контрольно-измерительные материалы, которые будут использоваться на экзамене 22 марта, готовит Федеральный институт педагогических измерений. Это будет сокращённая версия, рассчитанная на выполнение в течение 55 минут.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт, ручку с черными чернилами. В срок до 14 марта желающие принять участие могут подать заявку в управление образования администрации района или сообщить в школу, где обучаются выпускники.

Читайте также:  Лучший автомеханик – девушка

Подготовила Татьяна Захарова, методист управления образования администрации Камышловского муниципального района


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.