Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ей с нами бывает непросто
05 октября 2018, 12:00

Ей с нами бывает непросто



С волнением и радостью встречали мы когда-то первый осенний праздник. Этой встрече были рады все присутствующие: и родители, и ученики, и, конечно же, наша первая учительница. Сентябрь 2018-го был уже четвёртым в нашей школьной жизни, но как тепло и радостно было в школе, как искренне светились улыбки на лицах! Мы ощущали себя единой школьной семьёй, настоящей командой, а капитаном вот уже на протяжении четырёх лет остаётся замечательный педагог Наталья Владимировна Дмитриева.

Учитель начальных классов школы № 3 Наталья Дмитриева
Как будто это было вчера: первый букет, торжественная линейка, бантики, косички, взволнованные мамы и папы. Все чуть волнуются, и вот первый урок начался. Взгляды прикованы к учителю, и удивительно так получается, что доброжелательный настрой и мягкий голос рассеивают даже маленькое сомнение и тревогу за своего ребёнка. Одной только фразой Наталья Владимировна даёт понять, что всё будет хорошо, что, конечно, наши дети справятся со всеми школьными задачами, ведь класс у нас такой дружный!

Самые тёплые и правдивые слова об учителе могут сказать те, кто встречается с ним каждый день – ученики. Вот так говорят ребята о своём учителе:

Тимур Белорусов:
«Мою первую учительницу зовут Наталья Владимировна. Я её люблю, потому что она чем-то похожа на мою маму. Наталья Владимировна добрая, всегда весёлая и красивая. И нас очень любит, всегда тепло к нам относится и улыбается. Как хорошо, что я попал именно к ней, к моей самой любимой учительнице. Она лучше всех!»
Настя Кунгурцева:
«Она переживает за всех нас, умеет наладить контакт с каждым. Где-то подскажет, где-то поможет».
Настя Дёмина:
«Наверное, Наталье Владимировне бывает с нами непросто. Мы все такие разные, но будем стараться радовать её своими успехами!»
Лера Тимченко:
«Наталья Владимировна никогда не бывает равнодушна к нашим проблемам, не жалеет своего времени для того, чтобы помочь, она учит нас жить в коллективе».
Алёна Дубовкина:
«Наша учительница нравится мне, потому что она добрая и уделяет внимание всем ученикам».
Света Костоусова:
«Мне нравится её такой чудесный голос. Наталья Владимировна добрая, отзывчивая, трудолюбивая и красивая».
Иван Гордель:
«На уроках нам очень интересно. Мы ходили на экскурсию в музей и в поход. К праздникам мы делаем открытки».
Матвей Смертин:
«Мы с классом праздновали Новый год. Были конкурсы, песни, танцы, подарки. Но самый главным сюрприз – Дед Мороз и Снегурочка. Праздник прошёл весело и дружно».
Никита Чертовиков:
«Наталья Владимировна научила нас уважать старших, ценить друзей. Она открывает нам дорогу во взрослую жизнь!»
Лиза Дмитриева (ученица и дочь Натальи Владимировны):
«Наша учительница нас не только учит, она со мной живёт. Добрая, но в то же время строгая. Со временем Наталья Владимировна, моя мама, стала моей любимой учительницей».
Илья Соболев:
«Я желаю своему любимому учителю самого доброго и всегда оставаться с нами. А добрые глаза – зеркало души Натальи Владимировны – пусть всегда искрятся и никогда не грустят!»
Василиса Прохорова:
«Мне очень повезло с моим классным руководителем. Моя классная – самая классная!»
Вика и Аксинья Охотниковы:
«Нам будет сложно расставаться с Натальей Владимировной в конце четвёртого класса. Хотим сказать спасибо за то, что она у нас есть, за то, что учит быть хорошими людьми. Низкий ей поклон!»

Вот такая она, первая и главная в школьной жизни каждого из наших детей учительница Наталья Владимировна.

Читайте также:  С первым учителем мы первые!

Татьяна ПОНОМАРЁВА, от родителей и учеников 4 «б» класса школы № 3


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.