Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 августа 2010, 18:00

Электронный помощник



В соответствии с изменениями, внесенными в пенсионное законодательство, в этом году все страхователи, имеющие в своем штате наемных работников, представляют сведения персонифицированного учета отдельно по полугодиям.

Всего в управлении зарегистрированы 616 плательщиков страховых взносов на 18379 человек. И только два индивидуальных предпринимателя (Клементьева Н.В. и Меньшенина О.В.) не сочли своей обязанностью представить индивидуальные сведения.

В этом году наблюдается положительная тенденция к увеличению количества работодателей, представляющих отчетность в электронном виде через Интернет. Если в 2008 году таких было 19%, в 2009 году — 30%, то в этом — 44%. На увеличении сказалась возможность с этого года представлять отчетность в ПФР через уполномоченных представителей. В прошедшую кампанию впервые такой возможностью воспользовались 44 плательщика. Введение электронного документооборота позволило работодателям значительно сэкономить время и материальные затраты.

Страхователи, пожелавшие в дальнейшем представлять отчетность в ПФР таким же способом, могут обратиться за разъяснениями в управление ПФР по адресу: Камышлов, ул. Энгельса, 207, каб. 110.

Елена МИХАЙЛОВА, руководитель группы персонифицированного учета.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.