Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 сентября 2016, 14:00

Электросети к зиме готовы



Комиссия по проверке готовности к работе Восточных электрических сетей в осеннее-зимний период завершила свою работу.

Было проверено выполнение ремонтной программы, состояние оборудования, документации, укомплектованность предприятия персоналом, обеспеченность спецодеждой и средствами защиты, наличие аварийного запаса материалов, готовность административных и производственных зданий и сооружений к зимним условиям.

Чтобы работа электросетевого комплекса в зимний период прошла без сбоев, персонал Камышловского РЭС выполнил большой объём ремонтных работ. На линиях электропередачи произведена замена более 50-и деревянных и железобетонных опор, свыше 200 изоляторов. Выполнен капитальный ремонт 25-и трансформаторных пунктов. На подстанциях напряжением 35-110 кВ отремонтировано 36 выключателей, разъединители, другое оборудование. Всего на ремонтные работы с начала года по Восточным электрическим сетям было направлено около 40 миллионов рублей, из них 6,3 миллиона освоено Камышловским районом электросетей.

Кроме этого, в рамках инвестиционной программы была проведена реконструкция высоковольтных подстанций 110/10 кВ «Еланская» и «Пролетарская», где энергетики заменили масляные выключатели 10 кВ на современные вакуумные устройства с установкой микропроцессорных защит и монтажом ограничителей перенапряжений 110 и 10 кВ для защиты электрооборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений.

По итогам работы комиссии каждому району электросетей и предприятию в целом был вручен паспорт готовности к работе в осеннее-зимний период.

Марина ЗУДОВА, помощник директора ВЭС

Фото: Бригада меняет трансформатор в Чикуновой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.