Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Есть в октябре особый день…
15 октября 2019, 16:00

Есть в октябре особый день…



Приветствую, читатели! Сегодня в обзоре писем – ваши впечатления от одного из главных праздников осени – Дня пожилых людей. Многие спешат рассказать, как прошёл этот день в их жизни и поблагодарить тех, кто подарил чуточку своего тепла.

Коллектив пенсионеров столовой № 1: «Хотим выразить благодарность директору ООО «Оригинал» (столовая № 1) Татьяне Михайловне Дураевой и всему коллективу за организацию встречи в День пожилых людей. Нам был оказан тёплый приём, хорошо приняли и вкусно угостили».

Марина Флягина пишет: «В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, желанием быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей. Доброй традицией в нашем детском саду № 4 «Умка» стало проведение этого праздника. С теплом и вниманием встретили мы всех гостей, пожелавших принять поздравления от своих внуков и правнуков, а их было немало. В украшенном зале звучала музыка. Дети и педагоги радовали гостей задорными, весёлыми песнями, танцами, с любовью и нежностью читали стихи, показывали сценки. Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением, а затем награждали артистов бурными аплодисментами. Ребята подарили своим бабушкам и дедушкам открытки, которые смастерили самостоятельно. После концерта организовали чаепитие. Желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, не унывать и жить полной жизнью!».

Татьяна Захарова: «В очередной раз детский сад № 13 «Орлёнок» распахнул свои двери для ветеранов педагогического труда. Педагоги детского сада, воспитанники старшей и подготовительной групп подготовили для гостей концертную программу, посвящённую Дню пожилых людей. В зале звучали песни и стихи о людях старшего поколения. За кружкой чая ветераны вспомнили годы работы в дошкольном учреждении. От всей души от имени всех гостей благодарю организаторов праздника А.А. Степанову, С.Т. Воробьёву за подготовку детей и весь коллектив детского сада во главе с заведующей О.Ю. Никифоровой за внимание, заботу и приятные эмоции».

Наталья Ивановна Галанцева: «Хочу через вашу газету выразить слова благодарности директору Комплексного центра соцобслуживания населения Камышловского района В.Б. Мотыцкой. 1 октября нас, ветеранов КЦСОН, пригласили на праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Праздник подготовила и провела методист Центра Т.В. Ковшечникова, всех гостей она «вернула» назад в СССР. Например, в конкурсах нам нужно было угадать любимые фильмы, певцов советсткой эстрады, вспомнить цены товаров в 70-х годах, а самое интересное – назвать «гаджеты» советской эпохи… Огромное спасибо за эту встречу. Надеемся, что нас будут почаще приглашать».

Слова благодарности в адрес сотрудников Комплексного центра соцобслуживания населения Камышловского района написала и Альбина Тушнолобова: «1 октября мы были приглашены на чаепитие в КЦСОН, где нас ждали накрытые столы и интересная программа, подготовила которую Т.В. Ковшечникова. Программа была творческой, увлекательной. От всей души благодарим за доставленное удовольствие директора Центра В.Б. Мотыцкую и методиста Центра Т.В. Ковшечникову».

Воспитатель детского сада № 14 Екатерина Кузнецова: «В преддверии дня добра и уважения мы пригласили бабушек и дедушек на шахматно-шашечный турнир, который был организован совместно с детьми старших и подготовительной групп. Открыли турнир стихами Артём Лопанов и его бабушка Татьяна Сергеевна Лопанова, хор ребят исполнил песню.

Инициативу проявила педагог дополнительного образования из Дома детского творчества Елена Анатольевна Озорнина, которая провела шашечный турнир для бабушек и дедушек. По отзывам участников, атмосфера на соревнованиях позволила наполниться чувствами соперничества, чего дома не хватает.

Читайте также:  Пенсионер - не пустое место

Для начинающих ребят, познающих азы шахматной игры, были проведены игры с соревновательными моментами. Дети с азартом выполняли задания, где могли заработать шахматные монетки. А в это время за столом бабушек и дедушек развернулось настоящее сражение. По итогам шахматно-шашечного турнира 1-е место занял Асхат Ахметович Валеев, 2-е – Татьяна Сергеевна Лопанова, 3-е – Елена Евгеньевна Кондратьева.

Всем большое спасибо за активность и участие. Кстати, А.А. Валеева Е.А. Озорнина пригласила в Ирбит для участия в соревнованиях».

Маргарита Шомина, секретарь Шипицынского отделения партии «Единая Россия»: «30 сентября в Шипицинском клубе прошёл праздник, посвящённый Дню пожилых людей.

Кстати, под клуб было реконструировано здание магазина 1978 года постройки при непосредственном участии экс-главы Обуховского сельского поселения Г.И. Юдиной и зав. центром культуры Л.С. Меньшениной. А создание комфорта в здании — заслуга действующего главы Обуховского поселения В.И. Верхорубова.

В преддверии праздника воспитанники детского сада, дети-волонтёры изготовили и вручили пригласительные пенсионерам, проживающим на территории Шилкинского сельсовета. А в торжественный день всех приветствовали, поздравляли и сопровождали в зал нарядные дети. На сцене – панно с веточкой рябины, жёлтые, красные, пурпурные осенние листья. В центре и на окнах – живые цветы. Справа от сцены – выставка работ членов совета ветеранов Л.П. Петуховой и А.П. Язовских. Впечатления от выставки зашкаливают.

И вот на сцену под бурные аплодисменты поднимаются ведущие праздника Ирина Чернавских и Александр Мелюхнов. Поздравили с праздником зам. главы поселения А.П. Чистяков, специалист Шилкинского сельсовета А.А. Байнова, депутаты Думы поселения Е.Г. Степанова, И.Н. Харланов, председатель совета ветеранов Н.П. Никифорова.

А.Ю. Ширыкалов исполнил песню «Дорогие мои старики». Со словами благодарности к родителям, бабушкам и дедушкам обратились дети и внуки, находящиеся в зале. Глаза у присутствующих были полны слёз от радости и внимания. Изюминка мероприятия – выступление воспитанников Шипицынского детского сада (воспитатель Е.Н. Байнова). Хочется отметить оригинальные костюмы выступающих (под цвет российского флага), прекрасную дикцию чтецов.

Поздравления от души читает ведущая и приглашает на сцену гостей торжества. Степенно, размеренно идут на сцену активные, мудрые женщины: Л.П. Петухова, И.И. Панькова, Т.В. Власова, М.М. Шомина, Н.П. Никифорова, Т.В. Ваганова, А.П. Язовских, П.П. Шумакова, З.И. Башкирова, Г.А. Погодина. Их благодарят за проведение культурных мероприятий на селе.

Звучат музыкальные поздравления от группы «Непоседы», песенка про русский самовар в исполнении Ани Синолицей и Вали Ромашкиной. А затем гостей приглашают на чаепитие, организованное при поддержке депутата поселения Е.Г. Степановой, совета ветеранов, специалиста Шилкинского сельсовета А.А. Байновой, сотрудников Шилкинского клуба, администрации Западного центра культуры. Перед гостями выступает народный хор ветеранов «Рябинушка» (Камышловский ЦКиД, руководитель З. Ильясова), поют и играют на гармони Ю.А. Байнов, А.Ю. Ширыкалов. Танцуют все. Благодарим организаторов и участников замечательного праздника, подаривших нам радость и великолепное настроение.

А 2 октября волонтёры Шипицынского клуба совместно с художественным руководителем И.А. Чернавских, работником Центра социального обслуживания Н.В. Мельниковой посетили пенсионеров, которые не могли прийти на праздник самостоятельно, поздравили и вручили подарки».

На этом всё. Удачи!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ
На фото. Дети и педагоги в детском саду № 4 радовали гостей задорными, весёлыми песнями, танцами, с любовью и нежностью читали стихи, показывали сценки.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.