Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Есть желающие поработать?
18 декабря 2020, 14:00

Есть желающие поработать?



Всероссийская перепись населения.

До проведения Всероссийской переписи населения-2020 остаётся меньше четырёх месяцев. Напомним, в 2002 году Всероссийская перепись населения проводилась под девизом «Впиши себя в историю России!», а в 2010-м – «России важен каждый!».

Очередная перепись пройдёт под девизом «Создаём будущее!». Этот девиз как нельзя лучше перекликается с атмосферой Международного форума добровольцев. «Форум собрал тысячи молодых, ярких, целеустремлённых и неравнодушных людей. Уверен, именно за ними будущее», – отметил глава Росстата Павел Малков.

Записаться в переписчики можно уже сейчас. Набор проводит отдел сводных статистических работ в Камышлове
Ранее в рамках форума Росстатом и Роспатриотцентром было подписано соглашение о реализации проекта «Волонтёры переписи». Согласно документу, к работе по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения подключатся 20000 добровольцев. Они примут участие в информационно-разъяснительной работе с населением, оказании консультативной помощи, а также непосредственно в сборе данных в качестве переписчиков. Студенты всегда охотно участвовали в переписях населения в качестве переписчиков. Это хорошая возможность заработать, не запуская учёбу, получить интересный жизненный опыт и пообщаться с разными людьми. В апреле 2021 года переписчики будут использовать планшеты, а кто, как не студенты, отлично умеют обращаться с современными гаджетами? Всем студентам работу в качестве переписчиков зачтут как производственную практику. Договорённость Росстата с вузами уже есть.

Переписчиком также может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение.

В работе будут задействованы: в городе – 57, в районе – 43 переписчика и полевых контролёра. Сначала они будут проходить обучение, затем приступят к работе. Записаться в переписчики можно уже сейчас. Набор проводит отдел сводных статистических работ в Камышлове. Также информацию можно получить в отделах экономики администраций города и района. Запись желающих работать ведётся как по телефону 8 (34375) 2-31-89, так и при личной встрече.

Читайте также:  В преддверии переписи

Подать заявку нужно до конца этого года, в начале следующего года с вами должны будут связаться для уточнения информации. Оформление работников осуществляется гражданско-правовым договором на выполнение работ. Все работы будут проводиться с использованием служебного планшетного компьютера.

Почему стоит работать переписчиком? Это захватывающий опыт, который даст вам почувствовать причастность к истории страны. Каждая перепись – памятное событие, и каждая перепись по-своему интересна. Если вы молоды, сможете получить во время переписи уникальный жизненный опыт. Если вы опытны, сможете по-новому взглянуть на окружающих людей и страну, в которой живёте. Кроме того, переписчики за свою работу получат материальное вознаграждение.

Подготовила Ольга ГРИГОРЬЕВА, главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ в Камышлове


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.