Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 апреля 2013, 16:00

Эхо 90-х



Вопрос-ответ

В редакцию зашел А.С. Лизко. Он рассказал, что в 1994 году обменял ваучеры на акции. Мужчина хотел их обналичить и обратился в Сбербанк (здесь происходила выдача свидетельств). Получить деньги не удалось. Александру Степановичу сказали, что обращаться ему нужно в Калининград.
Но почему туда? В Интернете есть информация о том, что АООТ «Народный чековый инвестиционный фонд», акционером которого является А.С. Лизко, был преобразован в ОАО «Народный фонд», а в декабре 2006 года присоединился к ОАО «Энерготрансбанк». Находится компания в Калининграде. Заходим на сайт и звоним в отдел банка.
– Для того, чтобы обменять акции на деньги, акционеру необходимо направить в наш банк письмо (адрес: 236016, г. Калининград, ул. Клиническая, 83 «а» (сайт: www.etbank.ru), – поясняет специалист ОАО «Энерготрансбанк». – Актом проверки будет являться письменный запрос. Необходимо приложить копию свидетельства о владении акциями АООТ «Народный чековый инвестиционный фонд», копию паспорта и заявление в свободной форме, где необходимо указать все вопросы, которые вас интересуют. Дело в том, что в России одновременно было создано несколько фондов с одинаковыми наименованиями. Прежде чем выплатить денежные средства, мы должны убедиться, что вы являетесь именно нашим акционером.
Курс: за одну акцию народного фонда акционер получает 42 акции «Энерготрансбанка». Нужно учесть, что после деноминации, состоявшейся в 1998 году, сумма, указанная в свидетельстве о владении акциями, должна быть уменьшена в 1000 раз. Одна акция компании стоит 2 рубля 40 копеек. Таким образом, если вы в 90-х приобрели, скажем, 20 акций, то рассчитывать можете на сумму 2016 рублей.

Читайте также:  Хотите перестроить? Согласуйте!

Материал подготовила Елена МАРКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.