Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Футбол. «Колосок». Пенза
08 сентября 2018, 10:00

Футбол. «Колосок». Пенза



С 17 по 24 августа в Пензе проходил финальный тур Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок», в котором приняла участие детская сборная Камышловского физкультурно-оздоровительного комплекса. Состязания проходили на базе училища олимпийского резерва.

Игроки — учащиеся сельских общеобразовательных учреждений, чьи родители трудятся на полях и фермах, а также в социальной сфере российских сёл. Кроме нашей сборной в соревнованиях приняли участие 16 команд из Башкортостана, Дагестана, Татарстана, Чувашской Республики, Алтайского и Краснодарского края, а также Белгородской, Волгоградской, Орловской, Томской, Пензенской и других областей. В нашей команде были ребята из Баранниковской, Скатинской и Обуховской школ, которые тренируются на базе Камышловского физкультурно-оздоровительного комплекса у тренера В.Г. Пермикина.

Василий Пермикин: «В Пензе команда провела шесть встреч. Одержала три победы и потерпела три поражения. Первая игра была с Дагестанской командой – будущим чемпионом соревнований. Психологически оказались не готовы: первая игра – такой сильный соперник. Ну и заработали в итоге два пенальти и гол в свои ворота. В игре с Ивановской областью нужна была ничья, но концентрацию уже потеряли. Пропустили гол и отыграться уже не смогли… Тяжело было настроить ребят на дальнейшие игры, но они собрались и показали настоящую футбольную битву.

На соревнованиях было всё: и болячки, и слёзы и ликование от побед. Это правильно, футбол – мужская игра. А парни оказались настоящими мужиками! Все дни соревнований мы были единой командой, как на играх, так и в быту. Шутили, прикалывались и ни разу не поссорились. Хочется поблагодарить родителей за такое воспитание! А ещё за то, что доверили нам ребят и отпустили в далёкое путешествие. Некоторые впервые уезжали надолго. И спасибо, конечно, всем игрокам: Егору Сафронову, Валере Потапову, Генриху Иордану, Лёше Болодису, Игорю Лукину, Арсению Вахрину, Диме Акулову, Лёше Обмоку, Семёну Коровякову. По голу забили Артём Новиков и Виталя Эндерс. А Данил Яворский по итогам соревнований стал победителем в номинации «Лучший игрок». Он забил девять голов! Ребята, не расстраивайтесь, что наша команда не встала на пьедестал. Поверьте, мы там обязательно будем, главное – тренироваться и вырабатывать спортивный характер».

Читайте также:  На льду – давние соперники

Сергей Яворский (директор МКУ «Камышловский ФОК»): «Чтобы попасть на Всероссийские соревнования, нужно стать чемпионом своего региона. В Свердловской области региональный этап этих соревнований не проводится, поэтому, по сути, попасть на Всероссийские соревнования невозможно. Но Камышловский район и Камышловский ФОК давно сотрудничают с ДСО «Урожай» России, в частности с Олегом Владимировичем Смирновым, который поддерживает и развивает сельский спорт. Благодаря этой дружбе участие нашей команды стало возможным. Нашим футболистам пришлось преодолеть много трудностей, чтобы доказать, что мы – достойные соперники и готовы участвовать в соревнованиях такого уровня. В этом составе ребята занимались всего год. Может быть, поэтому пока не попали в десятку лучших команд России. Но ведь это только старт!

Глава района Евгений Александрович Баранов и Дума Камышловского района всегда поддерживают такие стремления. Сейчас наши футболисты отправились на всероссийские сборы в Краснодарский край. Цель поездки – закрепить навыки и улучшить качество тренировочного процесса, чтобы на следующий год подняться на ступень выше. Финансирует эту поездку полностью Камышловский район».

Всё-таки это здорово, что в нашем районе делается всё, чтобы жители могли спокойно заниматься физкультурой и спортом. Работают секции, строятся спортивные площадки и объекты. Я уверена, наши мальчишки-футболисты не подведут. Для нас они уже – чемпионы! Осталось доказать это всей России!

Светлана ЗАЙЦЕВА, Камышловский ФОК
На фото. Детская сборная Камышловского ФОКа на финальном туре Всеросийских соревнований по футболу среди сельских команд.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.