Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 декабря 2012, 10:00

Год был интенсивным и стремительным



День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 года был принят основной закон страны, по которому мы живём сегодня. Конституция – гарант соблюдения прав и свобод человека, основа общественного согласия.
Именно сегодня, накануне Дня Конституции, мы начинаем публиковать материалы о деятельности органов местного самоуправления, ведь именно они на местах являются проводниками идей, заложенных в основном документе нашего государства. И разговор начинает глава Калиновского сельского поселения О.А. Зверева.

Завершающийся год был для поселения интенсивным и стремительным, направленным на повышение престижа поселения и достижение положительных результатов и хороших показателей развития. Исполнение бюджета за 11 месяцев 2012 года, по сравнению с плановыми назначениями, перевыполнено и составило 244%, данному факту способствовало активное поступление средств в местный бюджет за счёт собственных источников. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года доходов поступило в 3,5 раза больше, они составили более 14 миллионов рублей. Это открыло нам новые перспективы развития и дополнительные возможности вывести наше муниципальное образование на новый уровень.

Основное значимое направление – газификация

Главное направление этого года – газификация. Продолжается строительство первой очереди газопровода по программе «Реконструкция и модернизация объектов ЖКХ и строительство жилья на территории МО «Калиновское сельское поселение» на 2010-2012 годы». Данная программа осваивается на условиях софинансирования, за счет средств бюджета МО «Калиновское сельское поселение» и Камышловского муниципального района. Сдача объекта и госприемка планируются в третьей декаде декабря 2012 года. В настоящее время степень готовности достаточно высокая – проведены испытания воздухом и в данный период устраняются недочеты и замечания. После того как будет подписан акт госприёмки и документы оформлены в полном объеме, газопровод планируем ввести в эксплуатацию.
Проведено техническое перевооружение котельной, расположенной в Калиновском. Летом 2012 года было закуплено необходимое оборудование в соответствии с утвержденным проектом. В настоящее время закончен его монтаж. Газовое оборудование котельной будет работать по новым современным технологиям.
Конечно, некоторое количество времени уйдёт на заключение договора на поставку газа, но мы приложим все усилия для скорейшего решения этого вопроса.
Хочется поблагодарить жителей и отметить их высокую активность за достаточно быстрое оформление документов, необходимых для газификации. Многие уже получили техусловия, а некоторые даже закупили котлы.

Программы благоустройства

Наше поселение активно развивается. Оформляется большое количество участков для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства. В основном на территории Калиновского и Ялуниной.
Мы заботимся о благоустройстве нашего муниципального образования и в этом году приняли участие в областной целевой программе «Развитие транспортного комплекса Свердловской области на 2011-2016 годы». В соответствии с соглашением нам были выделены денежные средства на ремонт дороги по ул. Ленина в Калиновском, ремонт проездов к дворовой территории многоквартирных домов, на осуществление мероприятий по постановке на учет бесхозяйных автомобильных дорог. Выделение областных субсидий помогло сэкономить средства местного бюджета и направить их на ремонт дорог поселения. Дополнительно за счёт профицита бюджета отремонтировали дорогу по ул. Набережной в Калиновском и в Ялуниной (расширили и покрыли щебнем).
Также не оставляем без внимания поселки Еланский и Пышминский, где необходимо решать вопросы с освещением.

Читайте также:  В 14 лет ты уже не ребёнок, а гражданин

Общественные объединения

Хочется сказать слова благодарности нашей добровольной народной дружине. Это 24 человека, которые патрулируют улицы, следят за общественным порядком. Руководитель – И.Ю. Растопина (в прошлом работник милиции) – организует дежурство. Много на территории поселения неравнодушных людей, они работают с нарушителями порядка, посещают неблагополучные семьи, активно помогают участковым.
Создана добровольная пожарная дружина из шести человек, они первые во всём районе получили свидетельство и включены в реестр добровольных дружинников Восточного управленческого округа. Также хочется отметить их вдохновителя и замечательного специалиста Андрея Анатольевича Панова. Налажено взаимодействие с военными. Если случается пожар, они быстро реагируют на сигнал и организуют тушение. Зачастую к моменту приезда машины из Камышлова возгорание в основном бывает ликвидировано.
Не оставляем без внимания и старшее поколение. Третий год мы за счёт бюджета выдаём талоны, дающие право на бесплатный проезд ветеранам труда. Два раза в месяц в Камышлов им можно съездить бесплатно. А пенсионерам, не имеющим звание «Ветеран труда», – один раз.
Также заботимся о здоровом образе жизни наших жителей. Залили каток. Планируем создать в парке Макаряна лыжню для массового катания. В этом году создали свою хоккейную команду, она выступает за Калиновское поселение. Уже проведено две встречи с командами Ирбита и Байкалово. Наши хоккеисты одержали убедительную победу.
И все же главная победа этого года – строительство газопровода. Конечно, мы могли бы сделать и больше, но, к сожалению, в году всего 12 месяцев. Желаю всем удачи и процветания и, конечно, надежды на лучшее!

К печати подготовила Галина ШИПИЦЫНА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.