Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Год закончен. Результат достойный
09 июля 2019, 14:00

Год закончен. Результат достойный



Итоги сезона.   

В течение завершившегося учебного года педагоги и тренеры районной ДЮСШ организовали 39 спортивно­массовых и физкультурно­оздоровительных мероприятий, среди которых – спартакиада учащихся общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, традиции проведения которой уже более 25 лет. О результатах спортивного сезона мы говорим с директором ДЮСШ О.А. Колясниковой.

– Ольга Александровна, в проведении спартакиады участвуют и школьные учителя, и воспитатели детских садов, и педагоги дополнительного образования. Что даёт такое масштабное мероприятие?
– Во­первых, мы таким образом охватываем большое количество детей всех возрастов занятиями физкультурой и спортом; во­вторых, выявляем сильнейших спортсменов и команды среди учащихся; в­третьих, комплектуем сборные по видам спорта для участия в зональных, областных и всероссийских соревнованиях. Для педагогов это тоже важная практика – обмен опытом работы.

– Как проходит спартакиада?
– Все образовательные учреждения района разделяются на две группы по количеству учащихся: первая – с количеством более ста человек, вторая – менее ста. Проходит спартакиада в два этапа: школьный, затем районный. В зачёт в этом году входило девять соревнований: по лёгкой атлетике «Осенний кросс», «Шиповка юных», ГТО, первенство района по баскетболу, чемпионат и первенство района по лыжным гонкам «Наши надежды», лыжная эстафета на приз газеты «Камышловские известия», кубок района по волейболу «Серебряный мяч», чемпионат района по футболу «Кожаный мяч».

Разыгрываются личное и командное первенства. Личное – среди старших юношей и старших девушек, мальчиков младшего возраста и девочек младшего возраста. Командное – среди школ по группам. В этом году в первой группе 1­е место заняла Порошинская школа, 2­е – Обуховская, 3­е – Баранниковская. Во 2­й группе – Захаровская, Квашнинская и Кочневская соответственно.

– Это среди школьников. А как у дошкольников?
– Спартакиада среди дошкольников включала сдачу норм ГТО, спортивные мероприятия «Зимние забавы» и «Весёлые старты». По итогам 1­е место занял Обуховский детский сад, 2­е – Галкинский, 3­е – Порошинский № 12.

Читайте также:  Снова на пьедестале

– И несколько слов скажите об участии ваших спортсменов в региональных и российских соревнованиях.
– Наши учащиеся в течение учебного года выезжали на соревнования по лыжным гонкам, каратэ, мини­футболу, лёгкой атлетике. Учащиеся приняли участие в 39 спортивных мероприятиях, завоевали 91 медаль различного достоинства, из них по лыжным гонкам – 57, каратэ – 22, лёгкой атлетике – 12. В рейтинге среди коллективов физической культуры Свердловской области наша сборная команда среди юниоров и юниорок заняла 2­е место. В рейтинге среди спортивных школ Свердловской области среди старших юношей и девушек мы на 3­й позиции, уступив Нижнему Тагилу и Первоуральску.

– К следующему сезону подготовку уже начали?
– По итогам года на тренерских советах тренерами­преподавателями были определены цели и задачи на 2019­2020 учебный год, утверждены составы сборных команд по лыжным гонкам, мини­футболу, баскетболу. В июне наши учащиеся отдохнули в спортивно­оздоровительных лагерях в филиалах на базе общеобразовательных учреждений Камышловского района. На сегодняшний день идёт активная подготовка к сезону 2019­2020 года: сборные команды по лыжным гонкам находятся на тренировочных сборах в Ижевске, Нижнем Тагиле, запланированы сборы на август и сентябрь. Хочу пожелать всему тренерскому коллективу творческих успехов в работе, поздравить всех с успешным окончанием спортивного сезона. Результат работы в 2018­2019 учебном году достойный!

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. На чемпионате района по лыжным гонкам «Наши  надежды».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.