Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Гонка, Масленица, призы
16 марта 2022, 10:00

Гонка, Масленица, призы



Сергей ОЗОРНИН

С наступлением весны почти неделю на улице стояла тёплая погода, температура плюсовая, всё таяло. Было опасение, что эстафетным командам придётся бежать по мокрому снегу. Но погода преподнесла сюрприз. К 6 марта намело много снега, ударил сильный мороз, метель, холодный ветер. Организаторы опять заволновались: приедут ли зарегистрировавшиеся участники, привезут ли школьные автобусы детей-лыжников…

Поводов – масса

Очередная лыжная эстафета на призы газеты «Камышловские известия» состоялась! Настоящим фанатам лыжного спорта холод нипочём. 6 марта на спортивной базе «Масляны» в посёлке Октябрьском собралось более 150 спортсменов-лыжников разных возрастов, чтобы поучаствовать в командной гонке. Эстафета всегда приурочена к какому-либо событию. На этот раз – проводы русской зимы, Масленица и канун Международного женского дня. На торжественной церемонии открытия участников приветствовал исполняющий обязанности главы Камышловского района Владимир Якимов. Он пожелал всем ярких побед, поздравил женщин и девочек с наступающим праздником 8 Марта и подарил букеты тюльпанов женщинам-учителям физкультуры и тренерам Камышловского района.

Ведущая мероприятия Светлана Зайцева привела интересные факты о народных традициях празднования масленичной недели и обряде проводов русской зимы, а артистки из Октябрьского ДК исполнили русский народный танец «Валенки».

Гонка

Всего был разыгран 31 комплект наград – это кубки, медали, грамоты, подписки на газету и сувенирная продукция. Самое интересное – в зоне передачи эстафеты, здесь болельщики горячо поддерживали свои команды. В семейной эстафете приняли участие пять команд. Победу одержала семья Соколовых, на втором месте – Максимовы, на третьем – Архиповы.

В возрастной группе 2010-2011 г.р. у девушек первое место – Порошинская школа, второе – школа № 3, третье – Октябрьская школа. У юношей первое место – школа № 58, второе – школа № 3, третье – Порошинская школа. В группе 2008-2009 г.р. у девушек первое место – Обуховская школа, второе – Ожгихинская школа, третье – Скатинская. У юношей первое место – лицей № 5, второе – Порошинская школа, третье – Обуховская. В группе 2006-2007 г.р. у девушек первое место – Порошинская школа, второе – школа № 58, третье – Захаровская школа. У юношей первое место – Порошинская школа, второе – Захаровская, третье – Ожгихинская. В группе 2004-2005 г.р. у девушек первое место – Обуховская школа, у юношей первое место – КТПТ, второе – Порошинская школа, третье – Захаровская. В группе 2003 г.р. и старше у женщин первое место – ДЮСШ Камышловского района, второе – Камышлов-1, третье – КПК. У мужчин первое место – ДЮСШ Камышловского района, второе – Камышлов-1, третье – Камышлов-2.

Читайте также:  Лыжные гонки в Финляндии

Розыгрыш призов

Пятый год подряд перед церемонией награждения мы проводим розыгрыш призов от партнёров эстафеты. На этот раз мы разыграли: фоторамки, календари и магниты от Камышловской типографии, три набора шоколадных медиантов от «Chocochoco Kamyshlov», три подарочных сертификата на посещение нового батутного парка от «Скай-Парк Камышлов», девять подарков «Орифлейм» от Натальи Макаренко, три подарочных сертификата от магазина детской одежды «Бэби», три набора безе и леденцов от мастера Натальи Тортовой, десять коробок печенья от Камышловского хлебокомбината, три подарочных сертификата в детский развлекательный парк от «Гай-До – Парк интерактивных развлечений», три весенних композиции от фирмы «Подаркино Камышлов», авторскую маску от мастера Ирины Сенцовой, три стильных браслета от магазина «Лада» и мастера Ольги Рубцовой, подарочный сертификат на одну бесплатную игру в лазертаг от МКУ «Западный ЦИКД и СД». Всего 55 призов. Благодарим наших партнёров-спонсоров, которые подарили участникам радость и праздничное настроение.

Благодарности

Чтобы мероприятие прошло на достойном уровне, традиционно в его подготовке и проведении было задействовано много людей. Редакция газеты «Камышловские известия» благодарит отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района (заведующая Оксана Полуяхтова) и лично Сергея Тагильцева, коллектив ДЮСШ Камышловского района (директор Ольга Колясникова) и главного судью соревнований Александра Мелюхнова, коллектив Октябрьского дома культуры (директор Ольга Власова), Светлану и Алексея Зайцевых, экипаж станции скорой медицинской помощи. И, конечно, всех участников эстафеты, тренеров и учителей физической культуры, организовавших команды для соревнований.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. В семейной эстафете первый этап бегут дети.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.