Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Неудержимые» из Камышлова
15 марта 2022, 16:00

«Неудержимые» из Камышлова



Наша семья ведёт здоровый образ жизни, мы ценим любую активность. Для нас ходить не ново, если появляется возможность пройтись пешком или проехаться на автомобиле, мы, конечно же, выбираем пеший вариант.

В новогодние праздники (с 30 декабря по 14 января) по всей России проходили соревнования «Новогодние семейные маршруты здоровья-2022», которые реализуются в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий». Наша семья (команду мы назвали «Неудержимые») приняла в соревнованиях участие. Для этого мы скачали приложение «Человек идущий» и каждый день ходили.

Вообще проводилось бы соревнование или нет, мы бы всё равно ходили. На протяжении последних двух лет мы увлекаемся ходьбой. Изначально начал заниматься я, потом подтянул супругу, ну и, в конечном счёте, ещё и дети присоединились.

Узнав о программе повышения физической активности «Человек идущий», мы не раздумывая приняли участие в командных соревнованиях среди трудовых коллективов. После мы с нетерпением ждали следующих соревнований. Наталья ежедневно мониторила ситуацию, а дети спрашивали, когда же будет новое состязание. В один из прекрасных дней чудо свершилось, и в новогодние праздники были организованы семейные соревнования «Новогодние семейные маршруты здоровья-2022». Мы незамедлительно зарегистрировались, приложение уже было установлено на телефонах, и с 30 декабря ринулись к победе. Ежедневно каждый участник проходил не менее 25000 шагов в сутки (больше в зачёт не шло). Весь город ещё с предыдущих соревнований был поделён на маршруты, в 5.00 подъём, и в путь: прогулка с собакой, пешком на работу и с работы, а вечером уже всей семьёй «догуливаем» остатки.

Читайте также:  Бадминтон

Однажды был смешной, можно сказать, даже анекдотичный случай. Привёз начальника (работаю водителем) и давай вокруг здания наматывать километраж, спрашивают: с водителем всё нормально? Он опять у нас участвует в соревнованиях, отвечает мой начальник. По окончании соревнований мы были приятно удивлены, что заняли первое место. Соперники были очень серьёзные, но это нас не только не остановило, а наоборот придало нам стимул, ведь только с сильными соперниками можно достигнуть лучших результатов.

Односложно не ответишь – отдых для нас эти соревнования или челендж. Потому что ходьба является частью отдыха и, конечно, неотъемлемой частью здорового образа жизни. В данный момент могу с уверенностью сказать, что ходьба очень важна для здоровья человека, позволяет поддерживать фигуру в хорошей форме и не менее важна для работы сердца. Очень будем рады, если нашему примеру последуют жители Камышлова и в следующих состязаниях среди соперников будут и наши земляки.

Евгений ПАДЕРИН
Фото из архива семьи Падериных.
Команда «Неудержимые» – Елизавета (слева)
и Наталья Калугины, Евгений Падерин – заняла первое место на соревнованиях по ходьбе «Новогодние семейные маршруты здоровья-2022».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Участвовали все,а медаль одна-странно.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.