Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Гонка патрулей
29 февраля 2020, 10:00

Гонка патрулей



В честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в Калиновском сельском поселении прошло сразу два спортивных мероприятия, посвящённых Дню защитника Отечества – традиционные массовые лыжные гонки «Лыжня России-2020» и соревнования по биатлону «Гонка патрулей» памяти полного кавалера ордена Славы Никифора Максимовича Озорнина.

Расскажем подробнее о биатлоне.

Соревнования военных патрулей – спорт, который стал прародителем современного биатлона, но не утратил самостоятельности и по сей день. Теперь в нём могут принимать участие не только военные, хотя эта гонка является неотъемлемой частью Международного военно-спортивного совета. В Калиновском сельском поселении «Гонка патрулей» проводится второй раз. А в год памяти и славы было принято решение посвятить соревнования памяти Никифора Максимовича Озорнина и сделать их традиционными.

Никифор Максимович Озорнин – наш земляк, участник Великой Отечественной войны, с января 1942 года сражался на Ленинградском и 1-м Украинском фронтах. Был трижды ранен. В 1945 году стал полным кавалером ордена Славы.

16 февраля учащиеся Порошинской школы и все желающие жители Калиновского сельского поселения собрались в парке имени Макаряна. С напутственными словами выступили глава Калиновского сельского поселения О.А. Зверева, командир войсковой части № 49547 полковник В.В. Латышев и председатель совета ветеранов Калиновского сельского поселения Л.И. Разумовская. Прозвучал гимн лыжного спорта и биатлона, и был дан старт первой команде.

В соревнованиях приняли участие четыре команды по четыре человека. Ребята преодолели дистанцию в один километр с двумя огневыми рубежами. Первый – стрельба из положения «лёжа», второй – из положения «стоя» («с колена»). За каждый промах участники получали штрафные секунды к общему времени прохождения дистанции.

Читайте также:  Наши борцы

Победителем в номинации «Самая быстрая команда» и «За волю к победе» стала сборная команда «Т-34» из числа учащихся 6-х и 4-х классов. За 3-е место и за победу в номинации «Самая меткая команда» награждена команда 5 «в» класса (№ 1), за 2-е место – команда 7 «б» класса. Главный приз, кубок, и 1-е место у команды 5 «в» класса (№ 2). Участники и победители, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, получили грамоты, медали, вымпелы и значки «75 лет Победы». Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и спортивных побед.

Анна СКОРОБОГАТОВА, менеджер по культурно-массовому досугу Калиновского КДЦ
Фото из архива Калиновского КДЦ.
На фото. На огневом рубеже («с колена»).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.