Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Господдержка аграриев ускорена
12 мая 2022, 14:00

Господдержка аграриев ускорена



Сроки предоставления субсидий на поддержку сельхозпроизводителей скорректированы на заседании правительства Свердловской области, которое прошло 28 апреля под руководством губернатора Евгения Куйвашева. Бюджетные средства, в том числе с использованием авансового механизма, аграрии получат не в течение лета, как планировалось, а уже в мае. Соответствующее поручение ранее дал президент России Владимир Путин.

«Для скорейшего освоения федеральных средств предусмотрено изменение срока подачи документов и предоставления субсидий на поддержку элитного семеноводства и племенного животноводства, а также производителям зерновых культур на возмещение части затрат, связанных с их производством и реализацией», – отметил министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артём Бахтерев.

По словам министра, на поддержку элитного семеноводства планируется направить 59 миллионов рублей, на племенное животноводство – более 203 миллионов рублей. Производителям зерновых культур будет предоставлена господдержка на общую сумму 86,2 млн рублей. Кроме того, период реализации зерновых культур расширен с августа 2021 года по май 2022-го. Это позволит увеличить количество получателей субсидии.

По материалам департамента информационной политики Свердловской области

Фото: Средства господдержки, полученные аграриями в мае, будут направлены на весенне-полевые работы, заготовку кормов, а также на приобретение племенного материала. На фото – заготовка кормов в Голышкинском отделении СПК «Птицесовхоз «Скатинский» в 2021 году.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.