Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Готовимся к майским праздникам
02 апреля 2021, 10:00

Готовимся к майским праздникам



2 марта под председательством главы Камышловского городского округа А.В. Половникова прошло очередное заседание антитеррористической комиссии, на этот раз оно было посвящено подготовке и проведению праздника Весны и Труда, Дня Победы и Дня России.

О реализации органами местного самоуправления полномочий, предусмотренных статьёй 5.2 федерального закона от 6 марта 2006 года «О противодействии терроризму» и результатах реализации муниципальных планов и программ по профилактике терроризма членам антитеррористической комиссии рассказал начальник отдела гражданской обороны и пожарной безопасности администрации Камышловского городского округа А.В. Удалов.

Начальник МО МВД России «Камышловский» А.А. Кириллов в своём выступлении проинформировал о взаимодействии межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» с органами местного самоуправления Камышловского городского округа при подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвящённых празднику Весны и Труда, Дню Победы и Дню России.

Председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации Камышловского городского округа О.М. Кузнецова доложила о мерах по предупреждению террористических угроз в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых грядущим весенним и летним праздникам на территории Камышлова.

На заседании было принято решение поручить органам местного самоуправления Камышловского городского округа и руководителям организаций обеспечить усиленную защиту всех подведомственных объектов и готовность сил и средств к оперативному реагированию при угрозе совершения террористических актов. А также рекомендовано руководству МО МВД России «Камышловский», линейного пункта полиции на станции Камышлов Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте, отдела Федеральной службы безопасности Российской Федерации в городе Богдановиче, государственного казённого пожарно-технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 18» во взаимодействии с органами местного самоуправления Камышловского городского округа, руководителями организаций в пределах установленных полномочий организовать мероприятия по обеспечению правопорядка и безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе на объектах транспортной инфраструктуры.

Срок – на период с 28 апреля до 12 мая и с 11 по 13 июня.

По информации отдела ГО и ЧС администрации КГО

Читайте также:  В городской администрации

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.