Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Готовимся к школе
22 октября 2022, 12:00

Готовимся к школе



Главным в работе любого дошкольного учреждения является сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, их творческое и интеллектуальное развитие, обеспечение условий для личностного роста. Успешное осуществление этой большой и ответственной работы невозможно в отрыве от семьи, ведь родители – первые и главные воспитатели своего ребёнка с момента рождения и на всю жизнь.

В нашем детском саду считается традицией сотрудничество педагогов и родителей воспитанников с социальными партнёрами. Ведь социальное партнёрство позволяет лучше узнать ребёнка, посмотреть на него с разных позиций, увидеть в разных ситуациях, следовательно, помочь в понимании его индивидуальных особенностей, развитии способностей ребёнка, в преодолении его негативных поступков и проявлений в поведении, формировании ценных жизненных ориентаций.

Недавно в нашем детском саду прошла встреча родителей будущих первоклассников с кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры педагогической психологии, руководителем Центра поддержки семьи «Согласие» при Западном центре информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности Еленой Ильиничной Алёшиной. Тема встречи «Подготовка детей к обучению в школе». Вниманию родителей была представлена презентация по физической, социально-психологической и интеллектуальной готовности ребёнка к школе.

Елена Ильинична подробно остановилась на вопросах родителей, некоторые проблемные ситуации разбирали на конкретных примерах. Родители будущих первоклашек активно принимали участие в беседе, охотно делились своим опытом с остальными родителями.

В конце встречи  родители поблагодарили гостью за интересную беседу, получили памятки с рекомендациями, а также смогли индивидуально пообщаться с Еленой Ильиничной по интересующим вопросам.

Светлана ЮДИНА, воспитатель Обуховского детского сада № 2 «Улыбка»
Фото Светланы Юдиной.
На фото. Встреча родителей будущих первоклассников с руководителем Центра поддержки семьи «Согласие» Еленой Ильиничной Алёшиной.

Читайте также:  «Папа-мама-мобиль»

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.